楼主:
loser1 (拍嘎爪得白酱)
2021-08-13 18:01:37※ 引述《wen0413 (hanabe)》之铭言:
: 因为疫情关系
: 练了一个烘焙的新技能
: 走进烘焙材料行里
: 没有花个一千块是走不出来的
: 烘焙材料行里的东西虽然比较齐全
: 但是价格好像没比较便宜耶XD
: 会选择去那边购入还是去卖场等其他地方呢?
烘焙器材行就是个比较好找
工具材料的地方。
面粉比粮行贵
钢盆比五金行贵
奶油比抠死抠贵
酒比酒专贵
包装材是零售价
但是
我们没有办法去一一向批发商进货,
零售价就零售价吧。
一开始想学做面包,做了几次,能够稳定成功烤出好吃的面包。为了压低成本,分别向每个供应商订购不一样的商品,又为了便宜的单价购买更多,最后我开了一家面包店,谢谢。
作者: Sacid (Sacid) 2021-08-13 18:54:00
1F励志 XD
作者:
l9217 (晴)
2021-08-13 19:36:00推一楼xdddd
作者:
Chhtaiwan (Chhtaiwan,Circ25th)
2021-08-13 19:44:00XDD
作者:
wenshin (wenshin)
2021-08-13 19:49:00一楼厉害
作者:
joyca (joyca)
2021-08-13 20:52:00一楼是在拍阿甘正传吗?
作者: maki0511 (Lily) 2021-08-13 22:23:00
我只有面粉直接买14公斤疯狂做面包
作者:
qtduck ( )
2021-08-14 04:46:00烘焙行的面粉跟奶油品牌比较多啊,像调温巧克力豆就五花八门,不过分装的真的贵到靠北边,烘焙纸玉米粉白油很多很多都比杂粮行大卖场贵两到三成。
作者: chenyei (documentarian) 2021-08-14 09:10:00
推一楼
作者:
Levesque (IPA吸到饱 赞赞!)
2021-08-14 12:58:00网购
作者: yun420179 (yun420179) 2021-08-14 19:54:00
一楼笑死XD
作者:
MGCHU (たけ)
2021-08-14 21:57:00XDDDD1楼
作者: emily0211 (XXX) 2021-08-15 01:14:00
奶油跟Costco比其实并不恰当。不同品牌香气差很多,也会影响烤出来的成果
作者:
catlady (凯特蕾蒂)
2021-08-15 02:58:00costco那款无盐奶油真的不香
costco的奶油回来 直接四条做成澄清奶油 煮菜用面包用蓝斯可发酵奶油
作者:
jojomaan (这是谁的小啾啾)
2021-08-15 23:10:00奶油的话,以前顶好有很多自己进的品牌,便宜香气也很好但已是过去式(我记得好像叫牧场乐)昨天特地绕去改成家乐福的超市,果不其然乳制品已亡
一楼应该是反串啦 XDDD奶油真的要看品牌,安佳我觉得不香,超市买Lurpak很香产地是丹麦,全联有卖小条无盐的,大条的可能要去别的通路找~
作者:
yuyuh1986 (凡事尽力而为不能动吧?:)
2021-08-19 12:44:00发酵奶油一生推