乘车日期:2019.12.29 (日)
乘坐车次:淡水信义线
Train ID:139
乘坐区间:石牌→中正纪念堂
乘坐车厢:3032
列车编组:大安-1031-2031-3031-3032-2032-1032-北投
乘坐座位:前面数来第四车第二门
记录单位:1sec
准误计算:1min, 只计整分不计秒数
记录方式:电子表,事前以 NTP Clock 对时
到 为列车完全停止
开 为列车开始移动
驶 为站间行驶秒数
慢行路段:
乘后心得:起步很暴力,不太舒服,但站间开的也没比较快
(上列各项目得视个人习惯调整增删)
到 开 误 驶
石 牌 13:06:44 / 13:07:24 [准 点]
61
明 德 13:08:25 / 13:09:01 [准 点]
81
芝 山 13:10:22 / 13:10:58 [早1分]
91
士 林 13:12:29 / 13:13:08 [准 点]
95
剑 潭 13:14:43 / 13:15:25 [准 点]
124
圆 山 13:17:29 / 13:18:03 [准 点]
91
民权西路 13:19:34 / 13:20:10 [准 点]
55
双 连 13:21:05 / 13:21:42 [准 点]
59
中 山 13:22:41 / 13:23:28 [准 点]
66
台北车站 13:24:34 / 13:25:20 [准 点]
67
台大医院 13:26:27 / 13:27:22 [晚1分]
76
中正纪念堂 13:28:38 / 13:29:21 [晚1分]