[问题] 关于材料的价格回报

楼主: cawasa (凯)   2014-10-06 17:16:10
如标题 有用 /价格 爬过文 和也有长时间浅水都没看到相关文章
因为最近很常购买烘焙材料总是在比价 但是大容量包装的总是查不到价格
不知道能不能设一篇文章供下面大家推文回报 最近一次购买的价格
可以设个定番 如:地区(店家名称)/材料+容量/价格 之类的 这边可以再讨论~
像是 顶好/安佳无盐奶油454g/$185 我知道买贵了(泪
提供小小意见 不知道大家觉得如何呢?
作者: anshley (想念却不想见的人)   2014-10-06 17:49:00
http://i.imgur.com/EngEpkz.png类似上面那样吗?那得有个excel档,有个热心人帮忙更新吧不然资讯一定零零落落支离破碎
作者: neveneve (要在香港碼頭吃一串魚丸)   2014-10-06 18:47:00
原po应该只是建议用置底推文的方式,但这个板的板主...后面两位根本不知是哪位,第一位板主似乎也很忙
作者: ooQss (吃喝拉撒~)   2014-10-07 00:02:00
楼主: cawasa (凯)   2014-10-07 01:23:00
A大 我是希望推文就好了啦 这样大家都能提供 应该也不太需要有人维修或者更新整理因为光是鲜奶 奶油 这些都有分品牌 容量 如果单用excel或g单 应该会很累人 而且不持久
作者: hyukayu (我超不会用水球)   2014-10-07 10:09:00
可是推文应该也会不太清楚(?) 我也常常在比价 都记在本子
作者: SURREALTMR (neil)   2014-10-07 18:46:00
我自己是有做XDDhttp://goo.gl/90DKRC
作者: photbb (chun)   2014-10-08 08:03:00
安佳 454屏东裕轩 卖118 你的贵好多
作者: kl25082 (貝)   2014-10-09 06:04:00
为了省钱,我的脑袋在比价的时候特别灵光XDD还是要推推原po的点子~

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com