楼主:
CYC6 (CYC6)
2021-06-07 10:28:41当初选购有参考版上分享文,所以收到货后也回馈给版上!
https://i.imgur.com/pHeGJqK.jpg
https://i.imgur.com/SHm28CC.jpg
大荣货运2天到货
10样菜,1包米(不能挑)
赠送龙眼干
作者:
mepe1018 (mepe1018)
2021-06-07 10:46:00菜箱内容有点空虚,不知道这样价格多少
作者:
bailan (Bailan)
2021-06-07 10:52:00好像699
作者:
kinoko (...)
2021-06-07 10:53:00699超贵 399-499差不多
作者:
moniya (⊙⊙)
2021-06-07 11:14:00蔬菜箱大概跟我们市场价比约贵2-3倍
作者:
lovy (谁说太阳会找到月亮)
2021-06-07 11:25:00699有够贵
作者:
anitaii (除除)
2021-06-07 11:58:00699这样的内容物很没诚意,好贵
都没有什么特别贵的菜,量也不是很多耶,农会怎么比一般商家还坑..
作者:
icteric (sclera)
2021-06-07 12:14:00楼上的估价太便宜了 最近菜跟食材都默默地涨了金针菇一包15 叶菜一包40 彩椒两颗75~90洋葱一颗20 牛番茄三颗大概90
作者:
moniya (⊙⊙)
2021-06-07 12:24:00楼楼上估价有高估了,市场叶菜1斤35,那1包应该不到1斤
作者:
icteric (sclera)
2021-06-07 12:32:00那个菜价是我昨天到地方超市看到的价钱(抖
觉得图片估价合理 米跟桂圆除外约400 红萝卜没那么贵
楼主:
CYC6 (CYC6)
2021-06-07 12:35:00抱歉...我是原PO,忘记打价格...价格是699没错喔!所以家人觉得北农的看起来比较好XD
作者:
ytwu (愿 天佑全球)
2021-06-07 12:48:00贵森森,就算运费200蔬菜499还是贵
作者:
Hypnos (zzzZZ)
2021-06-07 12:50:00这个大小的箱子冷藏宅配应该本来就不便宜,看QR Code应该也不少履历溯源蔬菜(? 以产品安心度和省下采买的时间、外出风险来说,觉得这个价格还算OK啦
作者:
bonade (深邃的寂寞)
2021-06-07 12:52:00其实一堆蔬菜箱的价格都很不可思议,明明直接产地运送少了大中盘商结果更贵,究竟有什么秘密 XD
有机+履历的蔬菜本来就比菜市场的贵很多。要比也该拿全联枫康等有履历的比。
作者:
kinoko (...)
2021-06-07 13:47:00一堆小农自产自销也是比市场大卖场贵很多啊
作者:
ace9999 (王牌)
2021-06-07 14:37:00商品网页没说都是履历的,上周五台北市场牛番茄1斤40元,3颗50元以内.
作者:
lzlz (谁来剁我手指一下)
2021-06-07 15:40:00都送到家里了...贵也是正常成本反映给消费者罢了
作者:
bgjc (小米 (喵))
2021-06-07 15:44:00作者:
ThxGod (谢天谢地)
2021-06-07 16:59:00谢谢分享 看来看去真的觉得网络上买菜好贵QQ
作者:
ug771 (初心)
2021-06-07 19:12:00楼楼上QQ
作者: yun420179 (yun420179) 2021-06-07 20:40:00
真的偏贵 北农那个价差不多
作者:
godswd (正港业徒灵)
2021-06-07 21:09:00这样其实很正常,蔬果物流要自己搞成本算进去就那样,所以每次我看到把盘商骂成黑心商人的话题,都觉得蛮好笑的,农家跟行口通路本来就是互惠各取所需
作者:
SXRD (无)
2021-06-07 21:30:00说贵的 人事成本运费都不用算是吗 都不知道纸箱也涨价了
作者:
jojomaan (这是谁的小啾啾)
2021-06-07 21:37:00北农的根本慈善箱吧,便宜量又给得足
作者:
monar (モナー)
2021-06-07 22:52:00全家的玉美蔬菜箱跟这篇差不多 也是699 不会再回购
作者: curlychuan (guan_guan) 2021-06-07 23:18:00
作者: LBP (嘟噜嘟噜瘩瘩瘩) 2021-06-08 05:57:00
金针菇好多 @@ 是要每天见吗
作者:
lovy (谁说太阳会找到月亮)
2021-06-08 12:11:00to curlychuan 599元买到那些东西真的惨 拍拍
作者:
ytwu (愿 天佑全球)
2021-06-08 12:49:00给cu大拍拍
作者:
mepe1018 (mepe1018)
2021-06-08 12:53:00cu大~~那九层塔也算一包菜吗?真的有点惨
因为不知道疫情会影响工作多久,在网络观望好久真的买不下去,后来还是去全联了...QQ
作者: carol0316 2021-06-08 19:22:00
超贵 我这看金针菇现在一包10元欸
作者:
Sanger (GO)
2021-06-10 09:22:00超贵 哪个地方的农会这样大赚病毒财 毫无良心