楼主:
JiaTai (Jiatai)
2017-09-09 20:15:38基本上乳清大概的价位
如果不考虑分离浓缩水解
每公斤加上运费低于800是普遍价格
(ex. MyProtein、ON)
如果看到700以下价格的乳清
可以直接入手了
(但是还是要考虑品牌,不要选太扯的)
不过其实大家最常发生的情形就是
乳清买一堆放著喝不完
楼下老实举手吧
作者:
alannwo (Alan)
2017-09-09 20:26:00会喝不完的只有跟风的那些人吧
作者:
QmoDog (卷毛道格)
2017-09-09 20:40:00我都乳清入菜,健康又增肌
买10磅 虽然只有周日休息 但是还是喝不完 同口味喝久真的受不了只能先放著
作者:
yaki049 (yaki)
2017-09-09 20:51:004种口味轮流喝中
作者: ms19889120 (apple) 2017-09-09 20:57:00
还在放暑假吗?
作者:
xietwtw (noah)
2017-09-09 21:01:00要便宜就nzmp啊1kg 500
作者:
dazmin (剌纠CHANG)
2017-09-09 21:15:00我也是500/kg,nzmp、myprotein都是
作者:
gg3b0 (咭咭三比灵)
2017-09-09 21:36:00Myprotein 35%折扣 0.99运费 350/公斤
作者: s7598261 (阿维) 2017-09-09 21:38:00
只喝原味,加香料代糖的喝不习惯
作者:
boty927 (Blue)
2017-09-09 21:52:00怎么会喝不完……=_=?没人逼着买吧,一次买个三四月份差不多吧
作者:
xxtuoo (浪费时间不好QQ)
2017-09-09 22:31:00我老爸老妈还会跟风偷喝..喝不完太奢侈的梦想Zzz
作者:
SSS0227 (卟卟卟)
2017-09-09 22:40:00楼下TKU乳清王
作者:
Kimg (Kimg)
2017-09-09 23:48:00抱歉我ntu楼下ntust
作者:
seawarm (屁屁密码)
2017-09-09 23:59:00哈哈哈哈