楼主:
renko (三思而后行)
2015-05-13 12:45:21昨天在新闻看到妓者写100g天然奶油18元,人造的100g只要8元,做成面包一颗差不到
0.24元,所以厂商不应该把面包卖贵恐吓消费者……
天然奶油有没有那么便宜我是不知道啦~~(知道哪买的请告诉我)
不过光凭区区一点奶油就想要让厂商面包卖便宜是绝对不可能的事!面包里除了奶油以外
,价差最大最容易动手脚的还有面粉跟蛋,怎么可能轮得到区区小奶油呢?!妓者快去查
啊
而且不只是商品的陈本,一家面包店产品成本只占两三成,其他的都是人事管销、房租水
电和广告费啦~~
一颗可以卖100的跪付面包你没看到宣传说厨师都有挂很多轮胎在身上吗?
每次都在恐吓消费者,难道不知道我们都是吃辛酸的吗?我们当然知道便宜没好货啊!而
且更可恶的是贵的也不一定有好货啦!一样给你人造的吃你也告不了它~~
那些被吓到怕的人早就都自己买材料回家DIY了,要不然面包机怎么会买到吓吓叫?
有很多人就是因为分辨不出来到底什么是天然的,都已经揉成面团烤过了是要怎么分辨,
很多人从小吃到大口味早就被骗坏掉了,要是分辨得出来我们就去当机场的米格鲁就好了
啊,爽缺捏~~
像那种都已经是成本低到不行的油做的,厂商还来骗说是奶油,真的都没良心啦!跟天然
的价差可以到那么大,天晓得是不是用馊水油,外面跟你写说我有加牛奶,还是加什么进
口奶油,闻起来也很香,你也不能告他。因为政府就是准他这样做广告啊!人家摆明了没
在怕啊~~之前有黑心油的厂商也没被关啊~~食安立委也不知道在做什么啊~~~现在一样吃
什么都会怕啊!
所以你说天然奶油没有很贵,厂商不应该卖贵?他不卖贵一点政府怎么有油水捞啦!人家
就球员兼裁判啊,你们根本没得选~~~
作者:
egain (天国直达车)
2015-05-13 12:47:00你有太阳之手吗
作者:
Barrel (桶子)
2015-05-13 12:49:00比较便宜的那批还在海上
作者:
Marty (DNA探针)
2015-05-13 12:50:00等一下会人来检讨消费者:水电房租人事都不用钱吗?
我想起了蒸气效应 真的跟奶油无关^_<牛奶<--->动植物脂肪 天然跟人造差别如果说天然奶油一定是好的那么用__或__的牛奶做奶油吧反正都滞销不是吗(?)
作者:
XWSL (XWSL)
2015-05-13 13:17:00记者kerker 有人要说技术了
大家都知道化工假油很恐怖啊!不过又有谁吃得出不同?店家就算有用也不会真的跟你说!
作者:
amy5566 (amy5566)
2015-05-13 14:20:00我买面包都会挑有写用天然奶油的店家
作者:
ABBCCC (HIHI)
2015-05-13 14:22:00有没有人可以推荐一下,到底要吃什么奶油、面包才是安全的?
作者:
yun02777 (YUN027)
2015-05-13 14:30:00反正记者只会说什么东西不能吃 真正能吃的要不要公布一下?
作者:
Akanetm (Akane)
2015-05-13 14:31:00到底有没有立委要出来监督一下政府阿?食安问题一大堆啦
作者:
cindylip (Cindy)
2015-05-13 14:31:00有没有作过面包店的人可以说说,到底是厂商作法合理?还是技者报导正确?