乘车日期:2019.09.05
乘坐车次:374次
乘坐区间:台东→新左营
乘坐车厢:9车DR3109
列车编组:三组9辆
DR[3109-55-10]+[3111-56-12]+[3113-57-14]
列车吨数:(45*3)*3 共405吨
牵引种别:DMU
乘坐座位:
记录最小单位: 15秒
准误点计算方式:15秒记0.3分
30秒记0.5分
45秒记0.8分
记录方式:[到]以列车完全停止记
[开]以列车开始起步记
[通]以观测点跨过站房或月台中心记
慢行路段:康乐~ 知本 90K+480~90K+680 限速40km/hr
知本~太麻里 76K+800~77K+240 限速60km/hr
泷溪~ 大武 46K+210~46K+332 限速65km/hr
中央~ 枋野 21K+700~21K+900 限速60km/hr
枋寮~ 佳冬 57K+960~56K+589 限速40km/hr
佳冬~ 林边 55K+853~55K+997 限速40km/hr
台 东 开 16:55:15 (晚 0.3分)
康 乐 通 17:00:30 (晚 0.5分)
知 本 到 17:08:15 (晚 2.3分)
交会 707次
开 17:09:30 (晚 1.5分)
太麻里 到 17:20:15 (晚 1.3分)
开 17:21:45 (晚 1.8分)
金 仑 通 17:30:00 (晚 1.0分)
泷 溪 通 17:35:15 (早 0.8分)
大 武 到 17:44:15 (早 0.8分)
开 17:48:30 (晚 1.5分)
古 庄 通 17:53:15 (晚 2.3分)
中 央 通 18:05:00 (晚 1.0分)
枋 野 到 18:09:45 (晚 1.8分)
交会 317次 待3672先开
开 18:26:00 (晚17.0分)
枋 山 通 18:35:00 (晚20.0分)
内 狮 通 18:40:30 (晚22.5分)
加 禄 通 18:45:00 (晚24.0分)
枋 寮 到 18:50:15 (晚24.3分)
开 18:51:30 (晚23.5分)
东 海 通 18:55:45 (晚23.8分)
佳 冬 通 18:59:00 (晚25.0分)
林 边 到 19:02:30 (晚26.0分)
交会3531次
开 19:06:30 (晚30.0分)
镇 安 通 19:09:45 (晚30.8分)
南 州 通 19:11:30 (晚30.5分)
崁 顶 通 19:13:30 (晚30.5分)
潮 州 到 19:17:00 (晚29.0分)
开 19:19:30 (晚28.5分)
竹 田 通 19:22:15 (晚27.3分)
西 势 通 19:24:30 (晚27.0分)
麟 洛 通 19:26:00 (晚27.0分)
归 来 通 19:27:15 (晚26.8分)
屏 东 到 19:29:45 (晚26.8分)
开 19:31:00 (晚25.0分)
六块厝 通 19:33:30 (晚24.0分)
九曲堂 通 19:36:30 (晚24.0分)
后 庄 通 19:39:00 (晚24.0分)
凤 山 到 19:42:00 (晚23.0分)
开 19:43:00 (晚22.0分)
正 义 通 19:45:15 (晚21.8分)
科工馆 通 19:47:00 (晚22.0分)
民 族 通 19:47:45 (晚21.8分)
高 雄 到 19:51:00 (晚23.0分)
开 19:52:00 (晚22.0分)
三块厝 通 19:53:30 (晚21.0分)
鼓 山 通 19:54:00 (晚20.0分)
美术馆 通 19:54:45 (晚19.8分)
内 惟 通 19:55:45 (晚19.8分)
左 营 通 19:56:30 (晚19.5分)
新左营 到 19:58:00 (晚18.0分)
乘后心得:
(上列各项目得视个人习惯调整增删)