楼主:
KobeNi (浩呆)
2018-12-12 09:34:30现在广告或曝光度最高的健身产业食品,
除了乳清之外,应该就是各种蛋白棒、燕麦棒莫属了,
但一根棒棒动辄破百元,有折扣活动也要40~50元以上,
同样价格都能买好几颗茶叶蛋或一份肉了,
好奇大家是真的觉得它是优质又方便的蛋白质来源?
还是纯粹买来解嘴馋呢?
作者:
JaronL (浪者)
2018-12-12 09:58:00我有自己做,觉得比mp的蛋白棒好吃多了
好市多现在有即时鸡胸,6块$289,一块+咖啡当早餐刚好
作者:
JaronL (浪者)
2018-12-12 10:22:00作者:
fix78 2018-12-12 10:23:00iherb买平均一支4X多,何必一定要国内买
作者:
sumton (CHCH)
2018-12-12 10:50:00坦白说真的是吃爽的,我宁愿买块鸡排嗑
作者:
lkkpal (沛)
2018-12-12 10:53:00做断食又上整天整晚课没空吃晚餐 就吃蛋白棒和乳清奶昔方便
乳清是液态没饱足感,蛋白棒一条40~50g吃完有饱足感
作者:
longya (嗯)
2018-12-12 12:57:00太甜了…买一次就不会再买。
作者:
Takasteric (噓言NEUROSE)
2018-12-12 13:24:00主要是为了解不能吃甜食的嘴馋,本来cp值就不高,而且真要吃的话自己做便宜简单又好吃
myp 燕麦棒超好吃就高级版零食而已 不会有人真的把他当固定营养来源
作者:
ujm50561 (阳间~回不去了)
2018-12-12 14:55:00查了一下做法下礼拜来做好了
我是拿来当加班的宵夜,还有偶尔没时间准备早餐时吃。一棒子50元,贵不贵因人而异。但你想喔,拿50元到超市只能买到垃圾零嘴和糖水,那还不如吃一棒子高蛋白。
作者:
psow123 (花王洗发精)
2018-12-12 18:22:00嘴馋加方便,解想吃零食的欲望
之前觉得myp的都很贵味道又人工 最近买了它们出的燕麦棒 除了甜和热量300多卡外 其他都符合要求了 真的就是方便和解馋 有时不想喝乳清又懒得吃肉 蛋白棒还真的是有它存在的价值xdd
作者:
teamox9 (努力、奋斗、救人生)
2018-12-13 15:18:00mp蛋白棒会让我一直放屁 回来爬文才发现不久前也有人跟我一样的遭遇...除了这点困扰之外 其他就是方便 解嘴馋 还有饱足感 有闲钱就买吧 不然就单喝乳清
作者: DickCowBoy (Mr.flower) 2018-12-14 08:37:00
我也觉得是4、50拿去超市只能买垃圾零食,在想吃零食
现在半夜饿的难受 又不想喝水水乳清 有蛋白棒在身边真的只有爽 看看现在零食的价格和营养构成 颗颗 40左右的价格还是能接受的