[问卦] 农夫卖上品凤梨1斤3元,便宜凤梨在哪里

楼主: farmer (小农夫)   2018-07-02 17:05:57
https://i.imgur.com/UFmpOZU.jpg
https://i.imgur.com/o3ntAsp.jpg
https://i.imgur.com/0g7pBG0.jpg
https://i.imgur.com/zLySFoa.jpg


农夫卖上品凤梨1斤3元,巿场没便宜到?
便宜的农产品在哪里?
作者: syldsk (Iluvia)   2018-07-02 17:07:00
还在海上
作者: chister ( )   2018-07-02 17:07:00
你愿意到田里一次买1000公斤 就买得到啊
作者: king72433 (TTO-55)   2018-07-02 17:07:00
昨天看批发市场金钻还在一斤49
作者: Stigmata (卖女孩的小火柴)   2018-07-02 17:08:00
你不懂, 这一颗26斤啦
作者: wolver (超级大变态)   2018-07-02 17:09:00
前几天看一斤29
作者: purplebfly (紫翔)   2018-07-02 17:10:00
你要开车去拿啊,结果你能吃几颗?
作者: blueicewing (ξ."*~ 杀 ~*".ξ)   2018-07-02 17:11:00
我也找不到一斤3元 台中哪有?
作者: book2381   2018-07-02 17:12:00
一颗40
作者: nakayamayyt (中山)   2018-07-02 17:13:00
拍全联的干嘛 那个本来就会贵很多每个人都自己去产地买啊 不然叫农民自己直销
作者: b2202761 (岚水滴)   2018-07-02 17:15:00
我家附近传统菜市场价格一斤10元,超商价格变的不多,要实际感受去传统菜市场
作者: joshua88811 (蚊子)   2018-07-02 17:17:00
去产地自己收啊 一堆去全联拍跟我说没便宜到
作者: b2202761 (岚水滴)   2018-07-02 17:17:00
你有本事去产地买大量会便宜超多
作者: goodtodrink   2018-07-02 17:20:00
归仁黄昏市场 一颗十元 买二送二
作者: yinaser   2018-07-02 17:21:00
农委会网站价格昨天一斤9.5元
作者: chenyenpo (chenyenpo)   2018-07-02 17:28:00
我是觉得要照比例原则,怎么会盘商赚的比果农多呢?
作者: shamanlin (点藏必须死)   2018-07-02 17:36:00
凤梨体积很大,运费不便宜但好像很多人以为盘商收货转卖都是零成本
作者: Marty (DNA探针)   2018-07-02 17:42:00
不便宜是多不便宜? 来个数字大家评评理吧
作者: shamanlin (点藏必须死)   2018-07-02 17:42:00
不如你说说盘商应该赚多少然后来评评理啊?
作者: Marty (DNA探针)   2018-07-02 17:43:00
盘商都成本价、佛心、合理利润,我们也不想冤枉好人的
作者: shamanlin (点藏必须死)   2018-07-02 17:43:00
多少叫合理利润你说说看,然后为什么这样叫合理也说吧
作者: shamanlin (点藏必须死)   2018-07-02 17:44:00
所以有个数字后随你个人感觉说合不合理?
作者: Marty (DNA探针)   2018-07-02 17:44:00
就放数字嘛~ 不敢嘛?
作者: shamanlin (点藏必须死)   2018-07-02 17:51:00
好啊,五吨运费约19000,你觉得盘商应该赚多少考虑好在说话啊,不然到时候一直追加就好笑了喔产地到目的地的纯运费已经给你了再我非常大方的再提醒你一次这是纯运费,好好想那你觉得盘商应该赚多少喔

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com