请问一下喔
有乡民家里是开水果行的吗
或者有从事相关行业的
为什么西瓜一斤38块还是一堆人买呢?
不是非常贵的东西吗?
我家附近菜市场只卖16块一斤耶
榴莲一斤100 大一点的要7.800还是一堆人买
爱文芒果一斤 100
凤梨3斤100
芭乐1斤40
那种全年无休 又开很大间的水果行 4.50坪以上的那种
扣掉房租水电人事月入真的可以20万以上吗? 为什么卖这么贵还可以不用倒呢?
作者:
neo5277 (I am an agent of chaos)
2014-06-30 02:27:00你货源呢? 会不会挑呢? 冷藏电费就让你包了
作者:
taot917 (每天一点新鲜)
2015-06-30 02:28:00为什么自己跑完逻辑了又要问呢?
作者:
neo5277 (I am an agent of chaos)
2015-06-30 02:28:00当然是粉
作者:
QWQOWO (真爱A感觉)
2015-06-30 02:29:00我舅舅种西瓜种高丽菜,永远没赶上高假期,真的是付出的心力
因为产地收购价低到农民都赔钱 还被强买强卖 不然可能就见不到明天的太阳 或著去永久驻守海岸线了
作者:
QWQOWO (真爱A感觉)
2015-06-30 02:30:00和报酬成反比...他常常惨赔,很穷的小农...
作者:
iamserene (新的一年没有希望 )
2015-06-30 02:30:00这那里的水果行? 西瓜一斤22我就觉得贵了 卖到38
作者:
s860134 (s860134)
2015-06-30 02:31:00买东西要买在产季 才会便宜 像瑕疵芒果促销我买1斤10元算了一下顶好卖的大西瓜也是一斤13~15
可能觉得贵=品质? 像是之前的清玉爆红那样 让人无法理解
作者:
iamserene (新的一年没有希望 )
2015-06-30 02:33:00爱文 我们家这边的水果摊还有过一颗10元(只是比较小颗)
作者:
nk (除了累还剩下啥...)
2015-06-30 02:33:00因为水果这种东西就是高利润高风险...
作者:
godswd (正港业徒灵)
2015-06-30 02:34:00为什么会贵? 这种蔬果生鲜的东西本来就没定价啊很多只是求方便或者过个路买一下而已 未必算的这么精
作者:
jodojeda (jodojeda)
2015-06-30 02:35:00去年麻豆文旦开过一斤330
作者: jason0808 (jason) 2015-06-30 02:36:00
农人可怜 台南爱文产地 篮顶好一点的一斤才30
作者:
godswd (正港业徒灵)
2015-06-30 02:37:00金流大 耗损不良品要能处理 懂得看节日看季节抢货 我觉得这些都能作的好 不算容易
作者:
INNBUG (最纯洁的杰)
2015-06-30 02:49:00成本18万
下午去买荔枝一斤70 在过两小时去看变一斤50 干
作者:
trapt (aa)
2015-06-30 02:56:00杀小废文?