楼主:
vikey34 (åˆå¸è€…)
2017-02-09 02:44:16卖场名称:COSTCO
卖场分店:新竹
商品名称:大湖草莓 #79888
商品价格:每盒统一价399(1公斤) http://i.imgur.com/Rivo4R6.jpg
上架后几乎到下午就会卖光
全台各家分店都有进货
建议早上开店时先打电话询问当天有没有进货
以免白跑一趟
http://i.imgur.com/aTlVnV9.jpg
作者:
wcmwcm (快把估价单给我!!!!!)
2017-02-09 07:41:00不写了399吗…
作者:
amoryo (yohoho)
2017-02-09 11:35:00某楼这么凶是谁欠他的吗
作者:
tonysd (Keep going)
2017-02-09 11:52:00阿就是一公斤阿...
作者: ygmartin (马丁尼) 2017-02-09 11:57:00
他的意思是一盒一公斤399吗?
回推 某些楼可能没去过好市多 无法理解我意思这每一盒都标准1KG吗 我只是想问这个而已我来去问客服了 免得被一些道德魔人念
作者:
QUERER 2017-02-09 13:02:00二楼也没客气到哪去
作者:
nina14 (雨落不停)
2017-02-09 14:05:00作者:
JeremyWu (Dr. J)
2017-02-09 14:45:00重量换算下来,盒子要一百多块 =”=
作者:
jlo0711 (jlo)
2017-02-09 14:46:00太坑爹了
请问是草莓一公斤399,还是盒子一公斤399......
作者: ygmartin (马丁尼) 2017-02-09 17:00:00
所以这样算便宜吗?想知道
照连结来说是810克399 也就是1台斤295 市场多塑胶盒
作者:
lovecut (值得忧郁的季节)
2017-02-09 17:17:00很多人以为草莓跟高丽菜一样廉价喔~颇呵
作者:
GuGuLu (GuGuLu)
2017-02-09 18:15:00一月的时候现采一斤350 不知道年后有没有跌
作者:
roromsu (幸福的风景)
2017-02-09 19:44:00现采和市场的价格不能比,过年前市场买大颗的一斤半550,过年后更便宜了p.s现采的价格本来就比较贵
作者:
CuTeHebe (只做我想做的事)
2017-02-09 19:47:00现在现采约一斤300
作者:
JeremyWu (Dr. J)
2017-02-09 20:13:00至少吃了蛮甜的
作者:
banmi (数学小天兵)
2017-02-09 21:54:00上礼拜去大湖,采到贵的380.... 采完发现附近有330的 = =
过年前两周买到采好的一斤220 但小小的很红就是了
作者:
visa9527 (高级伴读士官长)
2017-02-10 09:47:00大湖算便宜了,去看看内湖的草莓....
作者:
husky2 (传说中的哈士奇)
2017-02-10 10:49:00年前年后都有去采,都是350/斤,年假听说有涨到400/斤
作者:
Cmayor (!)
2017-02-10 13:37:00Nina的照片名字跟我高中同学同名同姓 这姓氏不多 但是看小图好像又长的不像XD
作者: ru04hj4 (纯朴乡下人II) 2017-02-10 15:28:00
现采还要停车费 玩过一次就想用
作者:
mibro (下雨好烦)
2017-02-10 16:48:00一楼这么呛 二楼这样回只是刚好
作者:
wcmwcm (快把估价单给我!!!!!)
2017-02-10 16:50:00请、谢谢、对不起、、、
作者:
ellinsa (ellinsa)
2017-02-10 17:28:002F刚好而已
作者:
wcmwcm (快把估价单给我!!!!!)
2017-02-10 18:06:00一楼抱歉,我可能当下误解你的问题意思,可能文字省太多看起来很呛,但真的没这个意思,在此跟一楼及其他版友致歉。
作者:
cloudstr (ハートレス)
2017-02-10 20:29:00w大你没错 不需要为了顾全别人面子而致歉要让人体认到自己行为不恰当处 才能有所成长
作者:
XR125 (All day thinkin)
2017-02-12 13:34:00W兄你没任何问题阿...Costco这草莓盒子有点贵
楼主:
vikey34 (åˆå¸è€…)
2017-02-13 15:14:00作者:
jjer (CCC~)
2017-02-17 13:21:00一盒,当然是连同盒啊,这文字还算中等游戏,之前要用抢购的松露巧克力才妙
作者:
yuluent (呵呵)
2017-02-18 21:22:00今天采一斤250,不过也是连纸箱一起秤,觉得好市多这样算很便宜,还有运费和通路费耶…
作者:
xiner (WINTEK)
2017-02-27 01:08:00今天大湖采220/斤,虽然连盒秤下来42X元,但只算420然后老板娘又多放了几颗进去打错,是只算400元!然后现场老板还洗好好几盘让客人吃到饱