[闲聊] 说到甜糕就让我想到萝卜糕

楼主: junini (油腻腻)   2025-01-25 20:17:54
今天在市场买的
大约切8、9块的量
秤重210元
1斤90元
觉得好贵
吃2次就没了
但做得好好吃啊
也有卖全白的没加料的萝卜糕
比起甜糕
萝卜糕应该更多人爱吃吧
明天不争气地再去买一条

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com