楼主:
flower42 (肥宅å°èŠ±)
2020-06-12 10:53:34早上去菜市场买食材
想说没吃过榴莲 顺便买一些榴莲好了
结果发现一盒(凉面那种塑胶盒的大小https://i.imgur.com/stB1rAg.jpg)要2.300元
都能直接吃拉面了
有人第一次知道榴莲价格有吓到吗?
作者: isisisis (意思意思) 2020-06-12 10:59:00
有 帮家人买的一整颗完整的要$1500一盘榴莲$600~900 (约6块)听说家人说是真的很好吃很棒的榴莲我买到的价格很合理 真的是不便宜的水果
作者:
Hey2 (Hey)
2020-06-12 11:00:00leoth为你量身打造的文欸还不快留言
作者:
leoth (小猫)
2020-06-12 11:05:00来了!!好ㄘ欸!!
作者:
b2uty03 (累)
2020-06-12 11:07:00榴莲是高贵的水果 就算在泰国买也不算便宜
作者:
sqin (qin)
2020-06-12 11:09:00榴莲要会挑 不会挑只能被宰
作者:
Dinenger (低能兒)
2020-06-12 11:11:00很臭
作者:
leoth (小猫)
2020-06-12 11:13:00很香
作者:
QQ890829 (翔翔娃兒ä¸ä¿¡ç”œç¾Žçš„誓言)
2020-06-12 11:21:00榴莲本来就很贵啊 我妈妈很爱吃 金枕头一颗就七八百了不过好吃的真的很好吃 一分钱一分货最近是觉得玉荷包很好ㄘ>~<
听水果店的阿姨说 尽量不要嘪外面切好的 买整颗的比较好因为外面切好的有些是有烂掉或者很熟了 才会切出来
作者:
QQ890829 (翔翔娃兒ä¸ä¿¡ç”œç¾Žçš„誓言)
2020-06-12 12:01:00楼上这个适用任何水果
楼主:
flower42 (肥宅å°èŠ±)
2020-06-12 12:02:00我都不敢买切好的 怕不卫生最近刚吃完一盒玉荷包 好爽
作者:
Luver (Luver)
2020-06-12 12:26:002.3元很便宜啊
作者:
qazchu (chu)
2020-06-12 12:30:00我们家这里一颗399,还帮杀
作者: pqbd6699 2020-06-12 12:32:00
你大概买到猫山王吧
作者:
JC83 (JC83)
2020-06-12 12:43:00爽啊刺啊
作者:
chister ( )
2020-06-12 12:45:0010几年前没那么贵 近年涨不少
作者: frtyuj (Cargo) 2020-06-12 13:00:00
在东南亚当地买一个2美金(60元) 波罗蜜红毛丹山竹轮流吃
作者: jerry00938 (VOLEVER) 2020-06-12 13:41:00
还好我完全不爱 送我也不要
作者:
chungj (msck)
2020-06-12 13:48:00以前顶好一颗199,现在被家乐福并了以后不可能了
作者:
sailo (砂)
2020-06-12 13:56:00我妈买一颗600
作者: iamsofa (碰益) 2020-06-12 14:01:00
很久以前没贵成这样,但是现在中国很爱吃一直进口,需求高自然变爆贵。
作者:
info1994 (凹嗚~)
2020-06-12 14:07:00因为中国需求变多了阿 台湾就很难抢
作者:
b2uty03 (累)
2020-06-12 14:13:00真的 中国人去泰国都狂扫榴莲干 有台湾人去泰国创榴莲干品牌赚翻了
作者: ihatesesame (烧) 2020-06-12 14:31:00
上个月在水果店听到外劳秤一颗450,不过算小颗
作者:
SxRxNx (那那)
2020-06-12 16:27:00人家水果之王不是叫假的
作者:
GAGA1 (嘎嘎)
2020-06-12 21:35:00很贵 但是我最爱的水果