PTT
Submit
Submit
选择语言
正體中文
简体中文
PTT
WomenTalk
Re: [讨论] 面包机的实用性....
楼主:
sosevil
(没有朋友的生活)
2014-12-19 22:15:35
最近刚好跟有买的朋友问了这个问题
他算了他做一次土司大约成本给我看
奶油4.5元.面粉8.5元
其他水 糖奶粉 盐酵母就算3元
还可以预约时间不用透早起来操作
但是面包机一台很贵 要常用
我也问了几个有买的朋友
大多都只做吐司而已
做其他面包都是感觉:面包筋度不够
机器揉的还是比不上人工揉的
给您参考一下
作者:
kitten631
(未知带来恐惧)
2014-12-19 23:18:00
可以用中种 汤种 面包的筋度会改善很多
作者:
lik423
(lik)
2014-12-19 23:20:00
用了之后,会发现,外面的料或多加的...
作者:
QjeLLY
(嗨)
2014-12-19 23:22:00
面包机很好玩,但我胖了3kg回不去,就尘封了......
作者:
k5792688
(k5792688)
2014-12-20 00:14:00
不实用
作者: wildcat7 (wildcat)
2014-12-20 02:05:00
做吐司,馒头,芋圆,地瓜圆,觉得很实用也很安全
作者:
canifly
(想飞)
2014-12-20 10:17:00
用机器并不会比不上人工 看使用方式
作者:
underdooog
2014-12-20 11:41:00
面包机很好玩~~我们家已经吃掉三十公斤面粉了><
作者:
moonberry
(随意飞行)
2014-12-20 21:10:00
我觉得实用~有阵子常做各种口味的土司,省钱其次重点是健康~做过就知道外面面包放多少添加物...
继续阅读
Re: [讨论] 来聊聊对于婚姻平权的想法吧 :)
HermesKing
[问题] 好友公证请吃饭该送什么好呢?
idiot1129
[心情] 心态不积极的队友
mayii1020
[问题] 关于工作
somehow121
[问题] 请问有适合男生的货币包吗?
taiker93
Re: [洒花] 我做了一棵圣诞树~
durian0816
[闲聊] 三只小熊和熊妈妈渡河记
hill0708
[问题] 现场演唱的餐厅
windyli
[心情] 无解的家庭问题(文长慎入
mt0827
Re: [难过] 我就只有这么点钱
omama0530
Links
booklink
Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com