楼主:
chenzeq (chenzeq)
2015-05-20 21:32:34编号 品 名 金 额 备 注
 ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄  ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
1. 10斤装玉荷包 $980 含运费
2. 20斤装玉荷包 $1860 含运费
3. 30斤装玉荷包 $2600 含运费
大家好 今年外公种的大树玉荷包已经可以开始摘囉
非常谢谢大家去年的支持 让外公不用让中间商多赚一手
所以今年稍稍降价回馈大家(五斤装的加上运费已不敷成本 因此今年不卖五斤的囉)
照 片:http://imgur.com/YJXv9tF&umekBcQ#0
http://imgur.com/YJXv9tF&umekBcQ#1
今年还没下去大树先借用去年的照片 不过品质还是一样甜中带点微酸唷
地点:东海大学or直接宅配
时间:面交务必于表单留联络电话相约取货
订购请直接填表单即可:http://goo.gl/forms/DQwEm3JgZH
汇款完成请填汇款回条:http://goo.gl/forms/B7Syrwd1x7
PS.有网友问说有买到5~6斤$100的那应该是俗称黑叶的荔枝(籽大肉薄不带微酸)
而非大树玉荷包(籽小肉厚)或者产地并非于大树的荔枝
作者:
aj9349 (AJ)
2015-05-20 21:51:00可以很没概念的偷问说10斤的量大概是多少吗....
去年买大树 算了一下 一斤(600克)大概20~25颗
作者:
mepe1018 (mepe1018)
2015-05-20 22:17:00请问 一箱内品质都一样吗?会不会穿插放小颗或次级品?
楼主:
chenzeq (chenzeq)
2015-05-20 22:21:00跟楼上算的差不多 我自己一天吃一斤左右 所以一家四口10斤大概吃2~3天品质绝对是图文相符 不会有落差很大的次级品而且外公是乡下农人不是商人 所以一定秤足斤(怕运送过程脱水) 所以订十斤的话秤的时候绝对超过10斤
作者:
mepe1018 (mepe1018)
2015-05-20 22:33:00谢谢啊!不好意思这样问...因为以前遇过勤俭的老农夫把 掉在地上的那种也装进去..>_<
楼主:
chenzeq (chenzeq)
2015-05-21 00:02:00不会 反而要谢谢您的提问 让我有机会说明不会为了省一点点的小钱而破坏大家彼此的互信基础
作者:
chillys (黑发尤物。)
2015-05-21 00:48:00今天有收到朋友寄的大树玉荷包,真的很香很甜:)
楼主:
chenzeq (chenzeq)
2015-05-21 06:23:00我都用报纸包著 将报纸洒点水弄湿 用塑胶袋装起来冷藏放一个礼拜没问题自取宅配的价钱都一样唷 980是10斤含运费 20斤跟30斤的价钱也都是已经含运费囉如果用以上方法保存冰冷藏的话建议一个礼拜内吃完 放太久玉荷包容易黑壳 看起来就没有水嫩水嫩的感觉
作者: Ayhihs (Ayhihs) 2015-05-21 07:15:00
推大树~
作者:
insulin (湘)
2015-05-21 12:08:00伪大树人推