昨天跟室友去7-11买宵夜,
室友抓了包饼干,我拿了两个面包。
室友表示:“一起结吧,搞不好有110。”
我掐指算了算我们全部合起来只有119元,应该是没问题的。
结帐的时候店员自动的要帮我打折(学校的7-11),
不对阿!
打折之后就只剩下108元了!
打折之后就只剩下108元了!
于是我只好厚著脸皮说:“可以不要打折吗?我想要那个卡。”
店员:“......”
哀,节操掉满地阿......
买双筷子不就好了吗QQQQQQQQQQQQQQQQQQQ
作者:
LWH1211 (汤姆熊)
2014-01-06 23:17:00神魔也太强大了
作者:
liumang (Liumang)
2014-01-06 23:18:00所以原PO学校一双筷子卖多少啊? 我们只卖1元耶
作者:
liumang (Liumang)
2014-01-06 23:34:00两双不够,折一半就可以当叉子啦
作者:
LyenW (米米立)
2014-01-06 23:34:00再买两个塑胶袋
作者:
ltou (地方的拎北)
2014-01-07 01:04:00筷子什么时候开始卖钱了?.......
作者:
kcl0801 (kcl)
2014-01-07 01:15:00这是何苦呢 我都不想要... mgrpQ7KYwDAThZBN
作者:
luvdl (luvdl)
2014-01-07 02:00:00买塑胶袋?
可能原PO筷子一只1元 一双2元吧! (原PO帅哥助教
作者: lougii (老极) 2014-01-07 04:41:00
做风筝是怎样啦XDDD
作者:
s850284 (梨小丽)
2014-01-07 09:45:00做风筝XDDDDDDD
加上筷子的钱(119+2)*.9=108.9,还是不到110元啊。
作者:
gunman (深 呼 吸)
2014-01-08 09:33:00买个塑胶袋吧
作者:
rm6y72 (橘子)
2014-01-09 03:53:00结果同学到校外便利商店买饮料还要筷子,
作者:
rm6y72 (橘子)
2014-01-09 03:54:00要到学校来希望我们别给