乘车日期:2018.11.18 (日)
乘坐车次:淡水信义线,北投→大安
Train ID:135
乘坐区间:唭哩岸→中正纪念堂
乘坐车厢:1520
列车编组:大安-1519-2519-3519-3520-2520-1520-北投
乘坐座位:前面数来第六车第二门
记录单位:1sec
准误计算:1min, 只计整分不计秒数
记录方式:电子表,事前以117对时
到 为列车完全停止
开 为列车开始移动
到 开
唭哩岸 13:52:36 / 13:53:08 [晚1分]
石牌 13:54:50 / 13:55:30 [准 点]
明德 13:56:33 / 13:57:05 [准 点]
芝山 13:58:28 / 13:59:03 [准 点]
士林 14:00:35 / 14:01:12 [准 点]
剑潭 14:02:49 / 14:03:25 [准 点]
圆山 14:05:17 / 14:06:25 [准 点]
民权西路 14:07:38 / 14:08:23 [准 点]
双连 14:09:24 / 14:09:58 [准 点]
中山 14:10:56 / 14:11:33 [准 点]
台北车站 14:12:39 / 14:13:28 [准 点]
台大医院 14:14:34 / 14:15:04 [晚1分]
中正纪念堂 14:16:25 / 14:17:25 [晚1分]
乘后心得: