楼主:
witten (23 N )
2016-05-21 17:54:07买了N2和会话课程。将近12万。结果
心得是不断填鸭,加浪费时间。
课程内容也是一直教你考试加背书。而且省略超多细节的。
广告打超大的。只是要让你的考试快速合格。然后再去吸引别人来买他的日文课程。
总之非常后悔!
大家要想清楚,不要轻易花钱,帮他打广告。
他只会选择对他有利的留言,来打广告,对他不利的,他就不会发e-mail给客户。
其实你只要去市面上买日文文法书,好好学,加多做考古题,N2就会很容易合格。(台币5000元有找),一样达到x氏日文的效果。
但一样听不懂日文,也说不出来。可能会懂一点皮毛啦!但没什么用处。
这种感觉,就跟第四台,说快速减重和增高一样。用一堆广告效果和速成来吸引外行人。等你交学费后,再用一堆话术来催眠你,觉得自已没有
浪费钱。
总之我就认了,上来做点功德,请大家以后绝对要想清楚!
作者:
b0339576 (<( ̄︶ ̄)>)
2016-05-21 18:07:00N2是日检程度分类的名称,课程重点放怎么应试很正常呀~而且N2是仅次于N1的难度,比较适合已经累积一定程度的人以这点出发省略细节进行教学也很正常吧~原po该不会是在0基础下报名N2和会话课程吧?
作者:
miwaSU (sophi)
2016-05-21 19:29:00冲刺班?
太贵了吧..补习加买书补到N1也花不到5万元.12万是怎么算的呀...实在贵的太夸张了就是补大学开的推广教育部.从0学到N1也不到4万元
作者: samuraiboy (samuraiboy) 2016-05-22 10:41:00
12万那我就不落井下石了,请以后绝对要想清楚
唸语言为了考试本来就是痛苦的,特别是要速成。吴氏先冲文法再填鸭要你背单字,的确是速成最快方式。但学习方式很痛苦。
作者:
laiyihwa (萌蒂卡萝摸你)
2016-05-22 19:07:00早有耳闻不便宜了,没想到远超乎我意料......这样的教学方式还不如自修,仔细一看根本也没什么速成
作者:
snyk (BMI 48)
2016-05-22 20:44:0012w也太夸张
作者:
gary71 (gary71)
2016-05-23 01:57:0012万...
作者:
iamchyun (是否执行BB2039.exe)
2016-05-23 16:54:00一半价格的话很有可能把我吊上钩
但很感谢原PO将经验分享出来.其他人就不会花冤枉钱了
我光看youtube的试听就看到很多怪怪的造句了这样文法怎么会学得好?
会去补习的人大概自己念也没什么效果啦 愿打愿挨有办法自己念的大概都有自觉 考试也是一次成功那种
有时候选择去补习是希望可以先打好基础 楼上这么说未免太武断