[取暖] 结论是豆花很花钱对吧

楼主: leopika (李奥纳多皮卡皮丘)   2024-12-11 21:15:22
肥肥刚刚买附近的布丁豆花附两种配料,一碗60元
结果回家上网一查发现芦洲夜市里面居然有一碗30的布丁豆花
就算把两种配料的价钱也加上去,一种配料加5元,总共也就40元
等于说肥肥现在在的这边,一碗布丁豆花比芦洲贵了整整50%
结论是豆花很花钱对吧

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com