如题
我很喜欢吃金针菇
但
我发现金针菇
最近好贵喔
以前最便宜买过9元/200G
现在2倍以上惹
怎么会这样
有八卦吗?
作者:
gogen (gogen)
2020-01-13 09:52:00冬天
作者: sd09090 (河马阿河) 2020-01-13 09:52:00
丑
作者:
tml7415 (演員)
2020-01-13 09:52:00五楼肛门有金针菇
作者:
bill403777 (squatting corner)
2020-01-13 09:52:00可以重复利用阿
作者:
frommr (流浪汉)
2021-01-13 09:55:00明天见,麝香金针
作者:
tomshiou (( ̄︶ ̄))
2021-01-13 09:57:00至少没有莱猪进口
作者:
KJK5566 (士林金钟国)
2021-01-13 09:58:00以前有一阵子大量吃金针菇 现在还会怕 倒是洋菇 百吃不腻
作者:
Tencc (10cc)
2021-01-13 09:58:00韩勾ㄟ~
作者:
VVizZ (我很穷)
2021-01-13 09:59:00有差吧 我去年买一把12块吃到今年然后早上洗一洗晚上还能再吃
作者: purplebfly (紫翔) 2021-01-13 10:00:00
今年茼蒿好贵,以前大卖场一包49现在都变69以上
作者:
VVizZ (我很穷)
2021-01-13 10:00:00说真的我觉得茼蒿很难吃而且现在汤底口味很多都搭不了还是高丽菜百搭
作者: purplebfly (紫翔) 2021-01-13 10:03:00
有点苦味的菜才好吃啊..茼蒿派的站出来啊~~
作者:
VVizZ (我很穷)
2021-01-13 10:08:00那你怎不在火锅里煮芥菜
作者: insidelonely 2021-01-13 10:16:00
茼蒿上次市场买70一包
作者: jiun1135 2021-01-13 10:32:00
对!全联一包卖到22了,隔壁超市18,平常12或14元就买得到…涨好多
作者:
Jabarkas (手提箱农夫)
2021-01-13 10:37:00吃猴头菇啦
作者:
xj654m3 (卢鱼)
2021-01-13 10:39:00去年全联有时还能买到9块的
作者:
Neisseria (Neisseria)
2021-01-13 11:10:00韩国那个不错
作者:
XXXXCOW (xxxxcow)
2021-01-13 11:13:00重复利用就不会觉得贵惹
作者: yamhome 2021-01-13 11:13:00
高丽菜价也一直都没跌