我看卖红豆饼的粉都加很少水加超多
然后一直加水越加越稀
然后红豆馅跟奶油馅都只挖一点点
中间都空的吃起来超空虚
结果这样一个卖你10元
我算了一下成本根本不到2块
红豆饼小小一摊租个半坪
一个月租金不用2千
最贵的应该瓦斯,但应该也不超过5千
这样月入破100k,484超赚?
作者:
raok (台大吴彦祖)
2019-01-25 20:56:004
作者: TatsuyaShiba ( ) 2019-01-25 20:56:00
楼下你是不是很喜欢跟爱滋甲互肛
作者:
iocal (concrete)
2019-01-25 20:56:004
作者:
redDest (油宅)
2019-01-25 20:56:00你可以去卖
作者:
konner (konner)
2019-01-25 20:56:002000?南部?
知道了 还不赶快去卖! 工时还超短 卖下午2~6点收摊
作者:
rednah (abc)
2019-01-25 20:57:00开洗衣店最赚
作者:
applexyz (Applexyz)
2019-01-25 20:58:00卖10块 我家这有的都要卖35元
作者: FannWong (AJ~1985) 2019-01-25 20:59:00
35是包啥 红豆奶油大部分还是10元
作者:
Hyver (寒江飞雪)
2019-01-25 20:59:00客人嘴也是会挑的,材料随便生意不会好到哪里去
作者: lu19900217 2019-01-25 21:00:00
10元佛心来的 看到的都12或15元
作者: MadeTW 2019-01-25 21:00:00
工时你没算进去= =一小时150你要卖几个= =
你去卖卖看阿 1个10块算你赚5块一个 你一小时要卖30个耶
小吃收益抓3~5成,如果一个卖10元,收益5元,1hr要卖30个
如果你用料好一点3成,要赚3块的话,1hr要卖50个...
作者:
Rothur (席旋)
2019-01-25 21:02:00你都知道了还不快征服这片蓝海
而且你不是算你工时8小时而已喔 你还要算备料+清理齁y
作者:
ilovettb (我爱踢踢逼)
2019-01-25 21:07:0010元??? 罗东车站一个22
作者:
scores (男儿当逆天!)
2019-01-25 21:09:00跟鸡排店一样 只是传说
作者: voyage0131 (从未实现过的人类大梦) 2019-01-25 21:15:00
屏东红豆饼一个10块 冰后烤箱烤也好吃 观光客都买盒装
作者: waterstar (水星) 2019-01-25 21:17:00
料这么少 正常人买过一次就不买了
屏东万丹红豆饼还不错,又大又实在,吃2个就有点饱了
作者:
awoorog ( )
2019-01-25 21:22:00上次在一中街巷子买了一个奶油oreo的 好像45还50吧 不会再买第二次
作者: deanacc 2019-01-25 21:24:00
鸡蛋糕吧,一颗卖的都比水饺贵
作者:
DALLEN 2019-01-25 21:30:0015块可以买到鲜奶红豆饼彰化
作者:
mirac1e (月下美人)
2019-01-25 21:59:00地点很重要 我高中同学一个月净赚15-20万还不用缴税