我家附近生鲜超市
一包菜15 最多21 最少7元
买两包
大块鸡胸肉大约50上下
买一份
总共算90
一餐煮半杯米
半份肉 一包菜
加米价 水电 柴米油盐
一天花费算个120
一餐也才60
外面便当差不多这个价格
额外省得就是健康啦
推荐大家
这些便当每天花费至多就是140
http://i.imgur.com/uQGTil1.jpg
http://i.imgur.com/i69rP4n.jpg
http://i.imgur.com/eexvd8T.jpg
http://i.imgur.com/Lns20Va.jpg
http://i.imgur.com/5Bd3vM8.jpg