楼主:
tagso (白菜一斤多少钱?)
2015-05-08 14:35:38※ 引述《GPR70 (万季拉)》之铭言:
: http://imgur.com/55TBe3E
: 今天苗栗某国中的营养午餐
: 青菜.豆腐.白饭.一颗蛋
: 比监狱的餐食差阿!
一个蛋7元 白饭10元 豆腐5元 青菜5元
作业费+利润5元
共32元 完全由县府买单
不用钱的 这样不错了
你想怎么样 如果想吃好一点
烦请苗栗县家长提供20元加菜金
问题就解决了 苗栗县家长恐怕不肯吧
作者:
L0v35 (是零ä¸æ˜¯æ)
2015-05-08 14:36:00那堆东西根本不用15块
作者:
z821025 (风中一匹狼\)
2015-05-08 14:36:00出1元就有问题囉 况且还是ㄎㄟˋ郎
作者:
ymx3xc (U文多多)
2015-05-08 14:37:00大量买根本不是这种价格
作者:
powyo (光子郎)
2015-05-08 14:37:00怎么别的县市不到30吃的好狠多
作者:
xzcb2008 (éžå¸¸æ£®77牛)
2015-05-08 14:37:00我真的觉得吃这样不爽自己带便当阿
作者: bicabicachu 2015-05-08 14:37:00
你当过兵弄过伙房就知道那个价位真的跟零售差太多了
作者: boss6833 (即时) 2015-05-08 14:37:00
作者:
urdie (凵尺口工巳)
2015-05-08 14:37:00你成本好高 您生意人吗?
作者:
linceass (ギリギリ爱 ~キリキリ舞~)
2015-05-08 14:37:00食材成本蛋3元 米2元 豆腐跟青菜10块
作者:
m0ark121 (ALICE)
2015-05-08 14:37:00吃不够你有吃第二份吗
当兵13元弄午餐还有卤肉块可以吃 什么鬼啦~~~~
作者:
linceass (ギリギリ爱 ~キリキリ舞~)
2015-05-08 14:38:00不到
作者: meto (meto) 2015-05-08 14:38:00
键盘采购~~
作者:
fan0226 (YI)
2015-05-08 14:38:00没看过新闻喔 学童家长都说愿意跟县政府各出钱 让午餐变
作者:
alex0404 (alex0404)
2015-05-08 14:38:00有道理部过如果用喷油和越南米和越南黄豆会更便宜
作者: bicabicachu 2015-05-08 14:39:00
我猜啦,苗栗不是连薪水都延后发,说不定午餐也是
作者:
fan0226 (YI)
2015-05-08 14:40:00不是县府买单 是全台湾人买单 县府根本还不起它们没有不肯出钱阿 重点是当初这项政绩根本就不应该办
作者:
wolver (超级大变态)
2015-05-08 14:41:00白饭10元??????,
作者: sd09090 (河马阿河) 2015-05-08 14:42:00
有赚好吗
作者:
cz999888 (Sliver knight)
2015-05-08 14:42:00白饭十元,是在估学店的自助餐吗?
作者:
plice (咖啡馆之歌)
2015-05-08 14:42:00我觉得还不错吃啊,免钱的耶
作者: boss6833 (即时) 2015-05-08 14:42:00
你说苗栗家长不会肯,又知道8月开始实施
作者:
KKB (制约与誓言)
2015-05-08 14:43:00什么县府买单 县府钱那来 一样32元 别县市比你好你不检讨
作者: boss6833 (即时) 2015-05-08 14:43:00
你不要自己打自己脸好吗
作者:
wts4832 (住在海边的地瓜)
2015-05-08 14:43:00苗栗人根本还不出钱 其是这算是用全台湾人的税金请他们吃
作者:
XWSL (XWSL)
2015-05-08 14:44:00是大量制作的成本 又不是只做2.3个..........
作者: boss6833 (即时) 2015-05-08 14:44:00
别用你自己的幻想去想别人好吗
作者:
indexcome (My Happiness)
2015-05-08 14:46:00看就知道你连菜都没买过... 那一堆成本连十块都没有
作者:
tending (南港林威助)
2015-05-08 14:47:00怕胖的女孩吃这样就很饱了