超商凤梨酥一个都三十几元,为何名人加持就变这么贵?全联土凤梨酥一个才16,真便宜。
全联的口味也不错吃,为何全联这么便宜呢?
作者:
iSad56 (窝南果)
2014-07-27 19:11:00没有凤梨?
作者:
Winstonred (我讀勤益我驕傲)
2014-07-27 19:11:00推全联
作者:
jimmmy (心不透彻)
2014-07-27 19:12:00冬瓜?
作者:
chirex (铁石哥_不含铜锂锌)
2014-07-27 19:12:00大量生产,而且他们是冬瓜馅+香料。
作者:
kzzoz80 (妞妞)
2014-07-27 19:13:00不是10块?
作者:
linceass (ギリギリ爱 ~キリキリ舞~)
2014-07-27 19:14:00因为那不是凤梨作的........
作者:
iSad56 (窝南果)
2014-07-27 19:15:00是谁住在深海的大凤梨里~
不是全联便宜,而是超商太贵2个就可以买一个池上鸡腿便当,潘仔才买
作者:
shinkon (DAF)
2014-07-27 19:17:00一条凤梨酥$23的样子
一样的东西,超商鲜奶贵死人,全联便宜很多,这才叫便宜。
作者:
taker627 (你马英九吗?)
2014-07-27 19:18:00春
作者:
Yanrei (大å°å§è¬æ²ï¼)
2014-07-27 19:18:00人家是-4耶,东西是要卖来赚大钱的
作者: mikami1027 (MK) 2014-07-27 19:19:00
彰化有一家1个只要10块的
作者: yurikim 2014-07-27 19:19:00
凤梨酥以前跟本没那么好卖 也没这么贵 脆笛酥从15元涨到快40.....
30元的 2个凤梨酥 = 一个便当 这你吃的下去?
作者:
ast2 (doolittle)
2014-07-27 19:20:00全连已经多到像超商 当然去全连买
作者:
dsfrf (铜嘘哥)
2014-07-27 19:30:00傻傻der...因为全联卖牛奶 没鲜奶标签 奶粉也能喝的那么开心
作者:
ppttcc (ppttcc5566)
2014-07-27 20:11:00里面包什么你不知道吗
作者:
sleepyrat (sleepyrat)
2014-07-27 20:14:00直接吃凤梨,营养又便宜!!