12/06更新:我已经创了分购群组
有意愿的朋友们麻烦站内我哦!
谢谢
最近奶油跟面粉一直涨涨涨~
虽然不是店家有成本考量
但做给家人朋友吃
买起来也是有点伤~~
有时候面粉想买大包装一点的又没办法用那么快…
奶油想买一箱囤,冰箱却没有位子QQ
平时主要都是用老鹰或山茶花面粉
都是在虾皮橙品买的
之前看到洽发高粉有出14公斤想买回来试看看,
结果还没找到人分就网购平台大缺货了…
奶油都是看永成行哪个特价就买
最近比较常用澳洲之星
但我记得几个月前我买129现在已经140了
看到人家在团购一箱奶油心痒痒啊啊啊~
还有最近尝试养天然酵肿
面粉消耗速度又变快了~
前阵子不小心养死两次了…
不知道有没有团购群可以让我加
还是如果有人想加我也可以开一团
我活动范围大概是在彰化市跟秀水
题外话
冬天到了又很适合吃肥滋滋的肉桂卷~
感觉一个礼拜做一次 很难有什么进步WWW
好想每天都有时间玩面粉喔喔喔
※ 发信站: 批踢踢实业坊(ptt.cc), 来自: 42.77.125.80 (台湾)
※ 文章网址: https://www.ptt.cc/bbs/ChangHua/M.1638458946.A.3CE.html
※ 编辑: kiko2525 (42.77.125.80 台湾), 12/02/2021 23:33:52