楼主:
lc85301 (pomelocandy)
2021-09-21 15:21:45最近看到的,搜一下好像还没人分享过
https://www.pica-resort.jp/saiko/stay/plan/yurucam_2021.html
富士西湖露营场推出摇曳露营方案
设备、食材都跟动画里的一样 =U=
帐篷: moonlight2 象牙白 150cm x 220cm
睡袋
灯具
小桌
SOTO 小瓦斯炉
Alite 椅子
晚餐吃担担饺子锅,早餐吃煎蛋火腿,也有烤棉花糖
一个人 13000/晚 两个人 15000/晚
日本真会做生意 :)
作者:
lanjack (传说中的草食熊)
2021-09-21 15:27:00那些东西自己买要花多少钱啊?
作者:
winiS (维尼桑)
2021-09-21 15:30:00一个人明显比较贵,是有附=U= 吗
作者:
A880507 (无月)
2021-09-21 15:31:00台湾 帐篷+睡袋可能就快破万了吧 他还附桌椅跟吃的 感觉还可以
作者:
A880507 (无月)
2021-09-21 15:32:00而且日币还要÷3
一个人跟两个人只差多配一个睡袋跟吃的 单人看起来当然贵==
还行了吧 最少你省了大概10公斤的负重==露营的成本大多数都能用人数摊掉 单人这价格没办法
作者:
NCISAL (LilliemyWi-Fi)
2021-09-21 15:45:00两人勉强还行 毕竟你有可能自己买器材 去一次就放著长灰尘了
花15000羊学人家单人露营一次 还不用载那堆鬼东西自己背一个包包就能体验 CP值也没低到哪==这种行程本来就是给没在露营的人体验的 单人CP值照样
作者: gn01102368 (哔啵~哔啵~) 2021-09-21 15:48:00
可是一个人露营很悠哉不用看其他人脸色 爽度满点
屌打自己花大钱买那堆东西 大包小包去过一晚再载回家光那颗moonlight就比这行程贵了==
大家想知道的是如果只是自己租帐篷煮东西有没有值这个价吧如果不是联名的
作者:
A880507 (无月)
2021-09-21 15:51:00可能不只10公斤 我家去露营把器材全部运到楼下就要来回两次电梯了
作者:
Yenfu35 (廣平å›)
2021-09-21 15:52:00= U =
整套都租的话 应该也是破万羊==帐篷价钱就在那边 单人没得摊成本
作者:
defenser (☆機械å¼å¤©ç§¤â˜†)
2021-09-21 16:00:00如果外国人如我两手空空去体验,感觉很划算
重点就是联名阿 能用剧中一样的设备 吃一样的东西 如果要自己租 光是要凑到所有设备都相同 就不是很容易吧
作者:
waitan (微糖儿>////<)
2021-09-21 16:04:00= U =
作者:
e5a1t20 (吃饭)
2021-09-21 16:36:00= U =
作者: x06zkj3 (月咏) 2021-09-21 16:41:00
=U=
作者:
gincod (额嗯好哦)
2021-09-21 17:06:00空手开车过去的话价格还能接受吧 不用买靠北贵的炉子
作者:
gincod (额嗯好哦)
2021-09-21 17:12:00合作期间好短 不然好像可以去试试看XD
作者:
skuderic (BLACK)
2021-09-21 17:23:00= U =
作者:
hankiwi (_han_)
2021-09-21 18:39:00圣地巡礼地点+1