[商品] 全家 蜡笔小新炒面

楼主: a8528875   2025-01-12 18:08:12
【商品名称/价格】:蜡笔小新炒面/699元(特价499元)
【便利商店/厂商名称】:全家
【规格/内容物/热量】:
https://i.imgur.com/ccOKaAd.jpeg
【评分】:80
【心得】:
因为室友很喜欢蜡笔小新
在全家看到这款炒面带回去一起吃
本人超有份量拿起来超重
真的要很多人分食XD
还有附赠贴纸!
https://i.imgur.com/raiYrp2.jpeg
打开先找贴纸们在哪
随便拆一张很可爱馁
面体我还以为是方便面
结果是认真要煮的面(感觉是熟的)
难怪拿起来很重
还有很多酱跟蔬菜柴鱼啥的
https://i.imgur.com/iXf1k9v.jpeg
https://i.imgur.com/5AxhYUG.jpeg
包装背后有写料理说明
懒人如我们选择万能微波炉
热水加到盖过面体
面总共有四包喔
https://i.imgur.com/ytpMzIk.jpeg
https://i.imgur.com/jldiKGl.jpeg
完成后把水倒掉
再把酱 蔬菜 柴鱼 海苔通通倒进去
https://i.imgur.com/JqwpgEc.jpeg
整体蛮好吃的
不过真的偏辣!
是很像韩国当地辣炒年糕那种辣
加上份量有够多 我们3个人完全吃不完哈哈哈
https://i.imgur.com/h7GXfma.jpeg
作者: woomay923 (颗颗)   2025-01-12 18:13:00
最后一张好油亮像韩国当地的辣炒年糕那真的很辣!!!
作者: MaxMillian   2025-01-12 18:35:00
看起来很想吃看看 但看到699我缩了
作者: nancy3nancy3 (Nancy Yu)   2025-01-12 19:02:00
这样算几人份啊
作者: Sensibility (感性女孩。)   2025-01-12 19:27:00
放屁的光屁屁怪兽好好笑
作者: MaxMillian   2025-01-12 20:08:00
阿不 就算是499我也
作者: m13579 (发箍)   2025-01-12 20:33:00
好贵...
作者: excercang (啦啦啦)   2025-01-12 21:42:00
太贵了4-5人份吧,原价699太贵,特价499也是太贵
作者: q210216 (玮仔)   2025-01-12 22:29:00
全家日常呵呵~盘=
作者: a27588679 (飞云)   2025-01-12 22:33:00
#1d2zJwLl (CVS) [ptt.cc] [问题] 全家 韩国GS巨大便当方便面感觉像这个重新包装后再卖
作者: protoss666   2025-01-12 23:33:00
这样499?…
作者: TaiwanFight   2025-01-12 23:37:00
看起来很不错啊 3人吃一餐吃不完的 只499根本不贵
作者: john11894324 (不要叫我大苹果)   2025-01-12 23:55:00
3人吃不完所以不贵?以淀粉和调味料为主的食物成本多便宜你知道吗?50元一份的炒面炒米粉,可以买10份辛拉面可以买10包左右好奇在韩国的原价是多少钱
作者: bailan (Bailan)   2025-01-13 00:31:00
好奇搜了一下,似乎是韩国CU超商出的,11900韩元
作者: benh19 (ben)   2025-01-13 00:40:00
好奇换算才267台币,也差太多
作者: rushfudge (rushfudge)   2025-01-13 04:08:00
作者: Armour13 (鎧甲)   2025-01-13 04:29:00
给网红开箱打卡用的产品
作者: tsainan (西藏獒犬)   2025-01-13 04:34:00
之前看人开八人份的 吃不吃得完另说 主要是调味吃多很腻真的是不知道为啥会继续进耶 表示之前卖得不错?
作者: Barefoot24 (迷狐)   2025-01-13 07:18:00
以CVS板来说这价钱还好,炒米粉跟日式炒面要怎么比?不是哪一家薯饼+面也卖到快100另外联名还要额外价值吧,总之推开箱
作者: nekobaby (妮可)   2025-01-13 08:46:00
市面上日式炒面料理包相同份量大约300 多的是联名费
作者: designboy   2025-01-13 10:11:00
9成9淀粉的东西要499……
作者: Mafiosolo (Mafiosolo)   2025-01-13 11:30:00
如果过年懒得煮太多 可以跟家人分著吃 应该还可以
作者: Goog1e (咕狗)   2025-01-13 11:32:00
怎么可能3个人吃不完 是食量太小还是太难吃吃不下
作者: tomalex (托马列克斯)   2025-01-13 11:52:00
(′・ω・‵) 要算10张授权贴纸的价钱
作者: gn00093006 (深蓝永恒)   2025-01-13 12:09:00
原来真的有人会买 我以为只有那种骗流量的美食部落客才会买这个XD
作者: system303179 (Simon11034)   2025-01-13 12:24:00
499的炒面真的吃不下去
作者: Basket0205 (Basket)   2025-01-13 12:53:00
825g 一个人应该轻轻松松吧 不过那个钠含量
作者: ewpnawt8 (还是烙跑吧)   2025-01-13 13:23:00
就算是进口也太贵
作者: BOARAY (RAY)   2025-01-13 14:26:00
日本的炒面不是应该咸到爆炸的吗
作者: pillooow (枕头欧)   2025-01-13 14:40:00
太盘了吧……4坨油面+一堆酱汁而已699有够扯
作者: hushaoan88 (Bismarck)   2025-01-13 15:57:00
太贵ㄌ
作者: eve055987 (BabyTree)   2025-01-13 16:12:00
太贵....
作者: shawjiunnluo (alpha)   2025-01-13 16:40:00
贴纸大概就占400了...
作者: little0817 (eva)   2025-01-13 17:18:00
499!!!
作者: lizardc1 (ce)   2025-01-13 17:50:00
顶级炒面!!!499!!!!
作者: haru97724 (haruru)   2025-01-13 20:21:00
买这种东西,不如直接去餐厅
作者: calendario (华灯初上)   2025-01-13 22:37:00
方便面这价格不行~~吃不起啊XDD
作者: yaieki (是五迷象迷ㄟ小七)   2025-01-13 23:26:00
499还是好贵喔
作者: acebank (爱司)   2025-01-14 00:15:00
At this time while the economy is bad,we should bring out the virtue of frugality.
作者: darianchiu (darian)   2025-01-14 06:13:00
感觉蛮有趣的 会想找朋友合购~
作者: kof70380 (小隆)   2025-01-14 11:44:00
钠含量太夸张了 吃完要洗肾了
作者: bobby123 (海绵宝宝)   2025-01-14 11:59:00
贴纸看起来蛮可爱的 光屁屁怪兽那张很搞笑
作者: acergame5 (acergame5)   2025-01-14 12:33:00
为什么会是韩文包装啊
作者: bailan (Bailan)   2025-01-14 12:46:00
韩国超商出的
作者: ottoHungary (MeitifenSR FC )   2025-01-14 14:24:00
也太贵
作者: notea (QOO)   2025-01-14 14:59:00
有加阿健的酱汁吗
作者: islovingus (kaiser)   2025-01-14 16:38:00
感谢分享 刚好有在看这商品
作者: kiopl ( )   2025-01-14 18:47:00
现在商人真的很敢开价 毕竟不缺盘子
作者: kellywen8 (a7xxx)   2025-01-14 19:09:00
太贵了Q
作者: lichung1243 (ㄚ中)   2025-01-15 12:30:00
原来是韩国超商~一直以为是日本来的
作者: teramars (tomorrow never knows)   2025-01-16 10:10:00
第一眼看到499还以为打错多了一个9……

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com