【商品名称/价格】:韩国延世大学原味生乳包119元
【便利商店/厂商名称】:7-11
【规格/内容物/热量】:
https://i.imgur.com/LLzSqwR.jpg
【评分】:70
(未满60分为不推荐)
【心得】:
之前看到版友分享过但那时候想买都没看到
昨天去领包裹却意外看到架上有
还有插新上市的牌子
感觉好像是重新上市
https://i.imgur.com/uHyHsQ3.jpg
虽然不便宜但真的蛮大颗
https://i.imgur.com/JMa4qB4.jpg
真的是皮薄馅多
内馅爆满奶油味很重不会很甜但吃多腻
一个人吃不完一颗
基于这个价位尝鲜即可
作者:
zxcveded (Littlest thing)
2024-03-13 11:02:00今天有看到 但看到价格就放回去了......
作者:
NEWOLD (乱红飞过秋千去)
2024-03-13 11:06:00很腻 吃起来有点恶心 很便宜也不会回购
作者:
C4F6 (C4F6)
2024-03-13 12:18:00超腻
作者:
TCY0523 (偏挑食)
2024-03-13 12:38:00我没吃过这种倒是会蛮想吃吃看的
作者:
n180 (n180)
2024-03-13 12:55:00非常...贵 我还是吃旁边的奶油餐包两颗就好 反正应该差不多
作者:
pulesiya (hahaha)
2024-03-13 13:02:00量真的不小,奶油是好吃的、但甜度降低一点会比较不容易腻感
作者:
wsinnke (___)
2024-03-13 13:11:00成分也太长一篇了吧…好惊人
作者:
NEWOLD (乱红飞过秋千去)
2024-03-13 13:29:00我觉得奶油餐包比较好吃耶
友善时光一堆,但是看到价钱就放手了,定价90内应该可以
作者: aHumanbeing (只是个人类而已) 2024-03-13 14:17:00
每天都看到好几个i珍食,但打完折还是很贵
作者:
ggyy8787 (Shining )
2024-03-13 14:55:00成分是在写作文哦!
话说 成分要写到多细啊 ex:面粉(小麦)、抗氧化剂(维生素E),挂号内的都比挂号外的东西多了
作者:
prkfcpr (痞仔)
2024-03-13 17:07:00119吓死...
作者:
vitalii (晨曦)
2024-03-13 17:24:00天啊! 这个价格真是令人买不下去耶! 但是看起来的确挺吸引人的,如果甜而不腻,倒是可以考虑一下跟朋友分享
作者: chrisley 2024-03-13 19:44:00
这个奶油包的成分表是怎么回事,比我的长袜还长...
作者:
ff760725 (㊣矮㊣肥㊣丑㊣穷㊣宅)
2024-03-13 20:43:00笑死,满满的人造奶油还卖119
作者: Barefoot24 (迷狐) 2024-03-13 21:42:00
一堆化工原料还卖这么贵.... 尤其最重要的内馅居然还是人造奶油
作者:
mepass (努力浪费人生)
2024-03-13 22:52:00看到前三行成分还能买下去也是厉害
作者: petesegex (小阿肥) 2024-03-14 01:45:00
哇这价位...
作者:
tue678 (~*幻风*~)
2024-03-14 01:53:00国内其他食物 没标成分很多 各位还不是在买 不是标很少就很安全 或是健康
作者:
C4F6 (C4F6)
2024-03-14 02:34:00小七成分都标超多,这么长很正常
作者:
suki1130 (yufei)
2024-03-14 08:33:00真的觉得不好吃 ,好在是特价买
作者:
snocia (雪夏)
2024-03-14 08:50:00去买日本的成分就很少了,因为不用标这么细
作者:
abashi (芒果冰)
2024-03-14 12:34:00太贵了
作者:
blood309 (eternal)
2024-03-14 12:48:00两个口味都有买来吃 巧克力比较好吃
两个口味都有吃过,非常喜欢原味,蚂蚁人吃完整颗心情爆炸好。
我看全家贝果 三明治 面包也都加人造奶油 大家还是吃得很开心 到7-11的进口商品就开始检讨成分了
作者:
wellwel (嘻嘻哈哈嘿嘿唷唷)
2024-03-14 16:39:00印象中,7-11自己曾经出过‘鲜奶油餐包’(2入)虽然size没有延世大学这么大,但鲜奶油内馅蛮多不知道7-11现在是不是没出了?
作者:
joce53 (B子)
2024-03-14 21:00:00两个人吃很饱真的很大颗
作者: gigfsijk (婉婉酱) 2024-03-17 13:35:00
这个要2个人分 一个人吃绝对腻死