楼主:
vhygdih (ATJ)
2017-09-26 21:04:47(如有不清楚的项目,可跳过,或按 Ctrl+Y 删除)
【商品名称/价格】:
无印良品怀旧棉花糖
$49 买一送一
【便利商店/厂商名称】:7-11
【规格/内容物/热量】: 棉花糖
【评分】:60
【心得】:
https://i.imgur.com/n6W5dD4.jpg
https://i.imgur.com/UtTmqni.jpg
楼下的超商最近引进无印良品的柜
第一个上架的东西就是这个棉花糖哈哈
觉得有点贵
不过刚好活动买一送一就买来吃看看
觉得有点太甜而且不够蓬松
如果刚好也有买一送一的话
是可以试看看原价就不必了
作者:
emperor (欧派‧萝莉‧狸猫‧翼)
2017-09-26 21:19:00这样一个49 = =
作者:
democat32 (democat32)
2017-09-26 21:25:00看到这个就想到有人把它当菜瓜布的新闻XDD
作者: shmsimple (端点最慢平衡点最快) 2017-09-26 21:28:00
记得不要拿去洗喔
作者: xiangminggg (ming) 2017-09-26 22:13:00
失算,昨天去买原价
作者:
sandiato (當局者迷迷迷)
2017-09-26 22:16:00小时候一包好像15元,里面有跳跳糖的20元!
作者:
PAYPASS (wallet )))) $$$$$$$$$$$)
2017-09-26 22:32:00话说该牌的脆面换台厂代工 价格依旧49唷
作者:
n180 (n180)
2017-09-26 22:41:00比较喜欢那个又硬又咸的仙贝
作者:
debby1993 (Debby Wang)
2017-09-26 23:09:00上次买放到过期,结果这个化掉只剩袋子.....
作者:
Kiyoda (A_A)
2017-09-26 23:38:00以前小包装虽然不环保,但大小刚好一次一包
作者: wantoknow 2017-09-26 23:52:00
这成本低到爆...
超喜欢他们棉花糖!现在想吃这种没其他东西的棉花糖,临时要买就只有这个…
作者:
everfree (不犀利人妻)
2017-09-27 05:41:00作者: yuri 2017-09-27 07:13:00
进柜 拆柜 仓储 配送 上架…都是成本,不要自己想自己对
所以市面上10几20块的糖果是?!?讲得一副贵得理所当然一样w
ㄅ要吵架啦,售价本来就不只成本考量啊,品牌用心经营得到信任和忠诚度他就是可以卖比较贵客人还是买单这就是附加价值,不然大家都乖乖卖一样的东西市场气氛怎么会热络呢
作者:
fvgshark (小鱼的紫色花园)
2017-09-27 16:08:00现在都找不到有跳跳糖的棉花糖了QQ
作者:
weiike (绿岛人)
2017-09-27 19:19:00想要有内馅的,但都没特价
作者:
sdflskj (超☆薯条)
2017-09-29 19:18:00吃到最后有点腻