[商品] 全家 明治牛奶巧酥雪糕,好浓好好吃!

楼主: sixteen (16)   2016-06-06 23:28:55
(如有不清楚的项目,可跳过,或按 Ctrl+Y 删除)
【商品名称/价格】:明治牛奶巧酥雪糕,原价30元
现在第二件六折=24元一支
(试吃试用品请标注0元)
【便利商店/厂商名称】:全家/明治
【规格/内容物/热量】:231大卡,内容物见图:

【评分】:98!
(未满60分为不推荐)
【心得】:
无广告图文版:
http://novbaebae.blogspot.tw/2016/06/30.html
这天本来想要到全家买酷缤沙,
但自从有优惠后好像就全台大缺货,我也理所当然得没买到O_Q
因为很想吃冰,就转战冰淇淋柜
个人很爱明治系列的任何冰品,
好吃外价格也不会太贵,CP值很够
除了现在在超商比较难买到的超级冰淇淋系列外,
任何明治出的冰品,只要有牛奶口味,
我都觉得超,级,好,吃!!
尤其是牛奶雪糕,那奶味一吃就会上瘾(羞)
今天分享的牛奶巧酥雪糕,原价30元一支
现在全家部分冰品有第二件六折的优惠
所以我等于买两只,现在一支24元~

热量是231大卡
还可以接受,
毕竟吃冰就是要有会变胖的觉悟嘛
雪糕本人,灰灰一支
就是基本的牛奶口味+巧酥口味
类似OREO口味
跟十元的比例尺,虽然跟一般冰棒比是小了点
但不到小气的地步
真的好好吃!!!!
浓浓的牛奶味外搭配着分布适中的巧酥
每一口都咬得到巧酥
唯一的缺点就是有一点点太甜
但跟哈根达斯比起来是还好
我觉得就算原价30元来说
都还蛮超值的,回购率100%
推荐给大家~~~
作者: wi22900 (wi229)   2016-06-06 23:34:00
每隔几个月就会买一送一,都屯很多><
作者: by611041 (呿)   2016-06-06 23:34:00
美联社好像一桶$89 (如果没记错
作者: taylor8250 (黎)   2016-06-06 23:37:00
这真的超好吃 cp值也很高!!全联之前一盒四入84
作者: q210216 (玮仔)   2016-06-06 23:41:00
我都买整桶回来狂嗑超爽DER!XDD
作者: wb77 (剩蚊冻蒜)   2016-06-06 23:44:00
一桶的好吃~~~
作者: justtakethat (TT)   2016-06-06 23:54:00
整桶+1 个人觉得跟雪糕版本完全一样
作者: refulgence (Saligia)   2016-06-07 00:02:00
是鲜奶味很浓的意思吗~? 怕鲜奶.....
作者: l0935053563 (唯愛Yoona女神)   2016-06-07 00:07:00
超级好吃
作者: fosa (阿盛)   2016-06-07 00:12:00
很想买一桶,但那种吃法太奢侈,一次会吃进太多热量啊 XD
作者: coconini (可可布朗尼)   2016-06-07 00:19:00
莱尔富凭代收两只39哦~有些店家可直接帮你刷~
作者: oveove (= =)   2016-06-07 00:43:00
ezShip短信团购,一盒75
作者: wulion (莲儿花中圈)   2016-06-07 01:37:00
我也好喜欢吃这个XD
作者: J249M   2016-06-07 01:44:00
超级喜欢吃这个 !!!
作者: hemble   2016-06-07 01:51:00
这款好吃!上次吃到后也有买一桶回来XDD
作者: smileqq318 (乔乔宝)   2016-06-07 02:38:00
超好吃
作者: x168o (Heather)   2016-06-07 02:48:00
这个真的好吃
作者: berine (berine)   2016-06-07 08:12:00
这超级好吃但我不推 怕以后买不到
作者: littlered555 (Hyun)   2016-06-07 08:37:00
这真的好吃
作者: xlarcx (不能只有我吃土)   2016-06-07 09:10:00
我也爱这个!等买一送一
作者: mimian17 (驯服饿猫)   2016-06-07 09:13:00
整桶的超级甜 还是一根的比较好吃
作者: picnic (shiba)   2016-06-07 09:26:00
超好吃
作者: hyy9685 (hyy9685)   2016-06-07 09:36:00
有在吃到饱火锅店狂吃过哈哈
作者: momoni2012 (哞哞倪)   2016-06-07 09:45:00
这款真的是超罪恶超级爆炸好吃的
作者: techniclaire (天才小钓手( ′﹀‵)/︴)   2016-06-07 10:08:00
这个好吃!!!吃完一根还还想吃
作者: melle915 (扣子)   2016-06-07 10:30:00
这真的很好吃~~最爱的雪糕
作者: mah0919 (静弦-五甲力迈斯健身房)   2016-06-07 10:31:00
买一送一会买来嗑
作者: zzz41432 (鱼儿)   2016-06-07 10:33:00
好吃
作者: eric0616 (艾瑞克)   2016-06-07 10:55:00
好吃+1,下次还会想回购!!
作者: ayumori (横ちょ)   2016-06-07 11:14:00
以前超商有日本进口小杯装的 那才是好吃~除了饼干口味还焦糖 且一杯才20元
作者: pdhh3434 (pdhh3434)   2016-06-07 11:20:00
都去火锅店狂吃!有时会再弄到冰淇淋的饼干甜筒里吃
作者: luki945 (Luki)   2016-06-07 11:35:00
听别人说很好吃 但自己吃了几次不知道好吃在哪
作者: teddyno (不黏牙)   2016-06-07 12:44:00
不错吃,但觉得很甜
作者: timtdsas (060V)   2016-06-07 12:44:00
超好吃!!!学校福利社一支25元
作者: jerfu (花特先生)   2016-06-07 12:45:00
这超好吃阿,有人算过买桶装不用等一送一~\支装冰
作者: WarmWen (不冷也不热的小西瓜)   2016-06-07 12:53:00
火锅吃到饱的冰淇淋都不好吃,连各大知名品牌感觉都是“特制”给他们使用
作者: toba (永远的快乐)   2016-06-07 12:59:00
阿奇侬也出了一款类似的雪糕,还更便宜,但超商好像没卖
作者: kasperhuhu (FlyYi)   2016-06-07 13:30:00
这真的好好吃
作者: b86070800 (OQO)   2016-06-07 14:08:00
冰炫风雪糕版
作者: jerfu (花特先生)   2016-06-07 14:25:00
阿奇侬买过,差很多但很便宜全联好像4X元 6支入
作者: sandy0925 (瑄瑄)   2016-06-07 18:28:00
不懂哪里好吃...
作者: QQmouse   2016-06-07 18:33:00
前面几篇的推文我有写过 桶装99元还比支装买一送一便宜就不用等每年少少几次很难等的买一送一了
作者: nissy (...)   2016-06-07 19:14:00
好吃,只是奶味很重,怕奶味的要注意~
作者: ownspace (ownspace)   2016-06-08 05:07:00
去吃石头时可以吃到饱XD
作者: love99350294   2016-06-09 00:58:00
全联的桶装涨到118惹 哭
作者: shacullen (sha_)   2016-06-09 02:51:00
我也爱明治!觉得桶装是冰淇淋口感 比较喜欢!
作者: niangg5297 (鱼卵)   2016-06-10 19:05:00
这超好吃!!!
作者: kiki5203344 (kiki)   2016-06-10 23:08:00
好吃,我也爱浓浓的奶味

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com