搭乘路线:6718A绕茅埔
客运业者:员林客运
车 号:FAE-695
搭乘区间:全程
票 价:苗中彰投定期票(市民)
*出茅埔部分以早年茅埔线旧站名计时
==============================================================================
站牌名 抵达时间 上 下 总
水里站 0910 2 2
水里基督教医院 0912
电力公司 0913
水里乡公所 0914
水里国中 0914
水商入口 0917
水里户政 0918
玉峰国小 0919
玉峰 0920 1 1
玉瑞桥 0922
统鼻 0924
干坑 0926
番子寮 0928
顶瑞田 0929
瑞田 0931
农会 0931
瑞田国小 0932
石碑 0933
楠子坑 0933
竹围 0933
土城 0934
廖厝 0934
清水沟 0935
顶崁 0935
下坪 0936
武圣庙 0937 顶秀峰
槟榔林 0938
柿子林 0939 凤鹏巷
林区 0939 顶凤鹏
圳路 0940
凤鹏站 0941 桥头
林区 0942 溪底城集会所前
溪底城 0943
茅埔桥 0944
*村入口被停私家车两台
投58-3终点牌 0946
茅埔 0947
0948村人打招呼
茅埔村入口,极慢速绕过停著的私家车,同时和村民小聊天
0950一时停车,0952再开
茅埔桥 0953
溪底城 0954 1 2
圳路 0955
桥头 0957
林区 095713
顶凤鹏 0959
凤鹏巷 0959
槟榔林 1000
顶秀峰 1001
秀峰 1002
仁寿 1003
鞍脚 1004
鞍顶 1006
埔祥 1007
营地 1007
青潭桥 1008
水尾 1009
秀川桥 1009
靖山 1010
东初乡 1011
初乡国小 1011
下初乡 1012
小溪头 1013
东延平 1016
安城 1017
醉草园 1018 1 4
延平新村 1020
延平 1021
圳头坑 1022
东华医院 1023
裕农新村 1023
吉祥新村 1024
竹山国小 1027
合库前 1029
分局前 1031 1 3 醉草园上车乘客
大明路 1034
前山国小 1035
户政前 1036
竹山站 1038 3 0
茅埔线内的居民,我目测几乎应该是70以上的老人居多,所以便利老人家,停点旧站位没什
么
==============================================================================