搭乘路线:6333
客运业者:总达客运
车 号:KKA-6529
搭乘区间:环保公园→水里火车站
票 价:苗中彰投定期票(市民)
==============================================================================
站牌名 抵达时间 上 下 总
环保公园 0710 4 29
进士公园(德芳路) 0711 1 30
文心南路口 0713 4 34
番仔田 0725 2 36
新丰 0726
大堀 0726
日新国中 0727 2 34
中投加油站 0729
成功路口 0730
宝岛时代村 0731
中国附医草屯分院 0733 1 33
大观 0734 1 4 30
草屯 0736 5 5 30
太清宫 0739
富林路口 0740
帝爷庙 0741
佑民医院 0742 3 27
电力公司 0743 1 26
下庄 0745 1 27
中兴新村 0746 1 1 27
省府前 0747 5 22
光华二路 0748
光华五路 0748
中学路 0749 1 19
中正中学路口 0749
光荣西路 0750 1 1 19
内辘桥 0751 2 21
光明里 0752 2 19
役政署 0753 1 18
省训团 0754 4 14
公训中心 0756 2 12
中科中兴园区 0758
田园街 0800 2 14
中兴国中 0800 1 15
内兴里 0802
教师新村 0804
军功里 0804
通力国宝 0806 2 13
南投站 0809到 此站以前记录人数多有问题,仅供参考
0811开1 9 5
税捐处 0812 1 2 4
南基医院 0816
嘉和里 0816 2 6
茄苳脚 0817
嘉兴集会所 0818
联合新村 0818
顶新街 0819
新街 0819
南新街 0819
新南社区 0820
南投法院简易庭 0821
华山新城 0821
百姓公 0822
虎子坑 0822
肉品市场 0823
枋子脚 0823
名间国中 0824
水圳 0826
乡公所 0828
浊水 0828 3 3
顶浊水 0830
福兴巷 0831
中集公司 0831
帽仔坑 0832
乐园 0833
隘寮里(顶乐园) 0834
隘寮埔 0835
龙泉公园 0835
龙泉 0836
枫子林 0837 1 2
草岭 0838
田寮里 0839
林尾 0841
公馆 0842 4 6
和平里 0843
增和平里 0844 1 7
市场前 0844 1 8
集集 0845 1 5 4
分局前 0847
吴厝前 0848 1 5
民生集贤路口 0848
顶八张 0848
八张 0849
永昌里 0850 1 4
生物中心 0851
洞角 0852
集元果观光工厂 0853
大坪 0854
慈德寺 0856
普济桥 0856
道房 0858
丰安 0859
新城村 0900
金山新城 0901
顶新城 0902
新城 0902
街尾 0903
配销所 0903
彰化银行 0903 配销所?
水里火车站 0904 4 0
前面一大段人超多,多到计算一堆问题,一路到南投人数稀少才正常
==============================================================================