公路客运 5641 新埔-杨梅(经清水)
客运业者 新竹客运
车牌号码 378-U7
搭乘日期 2023.03.18(六)
搭乘区间 新埔站→杨梅国小
站名 时间 上 下 总
新埔站 0730开 4 4 表定0730发车
内思工校 0732
青果合作社 0733
产物交流中心 0733
南圳口 0733
圣帝庙前 0734
上四座屋 0735
交叉口 0735
大坪 0737
上大坪 0738
九芎湖 0738
何家庄 0738
照门国中 0739
照门 0739 1 2 3
照镜 0741
刘厝 0741 1 4
樟树头 0742
石门 0743 1 5
清水 0744
新龙 0745
元圣宫 0746
汶上 0746
五分埤 0747 1 6
蔗蔀窝 0748
砖窑 0749
崎顶 0750
秀才窝 0750
桃园职训 0751
太平山下 0751
吴厝 0752
水流东 0752
国宝新村 0753
杨梅国小 0755 2 4
大成路
新街
杨梅火车站
杨梅站
本车整路未开启LED行先,但对固定搭乘的居民影响不大。
https://i.imgur.com/DbgZEZU.jpg
天成医院还贴著旧版路线图,看站名判断,应是刚启用四码时的版本?