桃园市公共汽车 5082 大园-中坜(经双溪口)
客运业者 桃园客运
车牌号码 051-FX
搭乘日期 2022.10.08(六)双十连假(10.08~10.10)
搭乘区间 大园车站→第一银行
站名 时间 上 下 总
大园车站 1540开 2 2 表定1540发车
大园旧站 1541
大园区公所 1541
敏盛医院 1542
黄金城社区 1542
静莲寺 1543
仑后 1544
仑后坡 1545
仑顶 1546
溪海国小 1546
溪洲 1546
王厝 1547
双溪口 1548 5 7
合隆公司 1549 2 9
刘厝 1549
红土厝 1550
崎顶路口 1551
双叉港 1551 1 8
郭厝 1552
丘厝 1552 1 9
下月眉 1553
红崁 1553
詹厝 1554
月眉 1555
黄厝 1556
双圳口 1557
鸟仔厝 1557
下鸟仔厝 1558
山东路口 1558
中央涂料公司 1559
大仑国中 1559
大仑 1600 2 11
大仑农会 1601
内厝里 1601
水圳头 1601
三宏 1602
锠新公司 1602
崎顶 1603
三民里 1604
三座厝 1604
润泰公司 1605
中央大学 1605 1 12
三民 1609
怀宁医院(志广路) 1610 1 1 12
中坜高中 1612 1 13
居安新村 1614
新明国中 1615 2 1 14
新明路口 1616
旧社 1618 1 13
河川教育中心 1619 1 12
第一银行 1621 5 7
中坜总站