7314 达邦-嘉义
业者 嘉义县公共汽车处
车号 988-FT
日期 2022/03/12(六)
区间 石棹→嘉义火车站
站名 时间 上 下 总
达邦 1910 表定发车时间
特富野路口
老鼠溪农场
基布鸟
竹脚
葡里
米洋
花圃
永富
阿里山国中小
乐野
石棹 1934 1 1
望峰 1935 1 2
顶永兴 1936
永兴 1937到
1945开 司机内急
东永和 1946
下永和 1946
永乐 1947
石壁 1948
巃头 1949
巃头坪 1950
潮州湖 1951
东隙顶 1952
隙顶 1953
林厝 1954
鞍顶 1956
瞭望台 1958
鹿堀 1959
龙美 2000
麻竹湖口 2001
下东竹湖 2002
竹湖路口 2002
文化城 2003
鞍脚 2004
中寮 2005
五越子头 2007
东下寮 2009
下寮 2010
下路 2011
公田路口 2013
石鼓盘 2015
三号桥 2015
仁爱桥 2016
触口 2019
黎明国小 2019
触口派出所 2019
阿里山工务段 2020
爱情大草原 2020
触口游客中心 2021
逐鹿社区 2021
牛埔农场 2022
双连桥 2022
公馆仔 2023
五虎寮 2023
十块厝 2024
吴凤庙 2025
石山店 2026
隆兴村 2026
汴头 2026
吴凤成仁地 2026
隆兴 2027
湖仔厝 2027
树头埔 2028
金兰 2028
田寮路口 2029
顶六国小 2030
顶六 2030
顶中下街 2030
司公廍 2032
三和公司 2032
和美村 2033
和睦国小 2034
后庄 2036
兴村 2036
辅仁中学 2038
大业国中 2039
中油训练所 2039
文化路口 2043
新光三越远东站 2045
嘉义火车站 2049 2 0
彰化银行(嘉义)
中央喷水站
市政府
嘉邑城隍庙
崇文国小
民族停车场
大雅站
司机开超快,座位安全带是坏的,但又不敢随便换位置...