幸福阿里山2路 石棹-丰山
业者 阿里山乡公所
车号 TDC-0220
日期 2022/03/12(六)
区间 奋起湖→丰山村办公处
站名 时间 上 下 总
石棹 1650 表定发车时间
奋起湖 1701 1 1
樟树湖 1713
来吉天主堂 1730
三角点 1732
来吉长老教会 1735到
1739开
三角点 1741
来吉天主堂 1743
丰山村办公处 1758 1 0
https://i.imgur.com/pg0iUlU.jpg
沿途和司机聊天,提到乡公所下一条可能会开往得恩亚纳的幸福巴士,希望不是预约制。
本线只剩石棹&奋起湖两站有站牌,其余都只贴时刻表,原因是设站牌会导致公务员领不
到偏远地区加给,所以撤掉了...