楼主:
QQ890829 (翔翔娃兒ä¸ä¿¡ç”œç¾Žçš„誓言)
2020-03-10 10:25:30水果常常拿个几样就要5、600
如果想吃特别一点的水果
像前阵子有榴莲 就要到800元左右
有些地方都有卖切好的水果
一包20或30的那种
衡量下来
其实自己去买没处理过的水果还比较便宜
不过还是要看是什么水果啦
像现在芭乐就很便宜
我都叫妈妈带我去市场买
八颗100元 平均一颗12~13元
现在决定要吃奇异果
不知道现在奇异果怎么卖
随便估一颗15元好了
那这样平均一天吃掉30元左右的水果
(芭乐*1 奇异果*1)
其实我想吃两颗奇异果的
但是
算了 我觉得吃得下就吃八
—
哦哦 真的开始戒饮料!!!
只喝水就好!!!
虽然我已经很少喝饮料了
因为都懒得去买..