Re: 这里是充满爱与闪光的偷可板

楼主: Roger0503 (肚皮环绕音效)   2019-10-04 00:50:50
对惹
其实我不知道去全联买会不会比较便宜
但是买豆浆或是糙米浆 家庭号也很便宜
一个人可以喝很久
如果是常去7-11买一个小包装的那种
不如一次买大罐
牛奶也是 7-11一小罐45
全联家庭号200初
只是牛奶200 豆浆100:(
虽然知道牛奶比较健康我还是买不下去
感觉是因为花家里钱的关系吧
就不舍得花
(出社会可能还是会舍不得花自己钱就是惹)
然后因为我读书会一直嘴馋
所以我就买这个
https://i.imgur.com/o00ayG6.jpg
差不多一条五块
读完书就犒赏自己两条之类的
比起大包装饼干装空气 拆开又要快点吃完
算经济实惠
大家还有什么省钱小撇步可以分享咪~
作者: kuso10582 (Piscine)   2019-10-04 00:53:00
我会买吐司当宵夜11片42元 可以吃三次
楼主: Roger0503 (肚皮环绕音效)   2019-10-04 00:55:00
我有想过 吐司算热量最高 可是干吃不会很没味道咪
作者: COLONELLIU (大雕降临)   2019-10-04 00:58:00
那可以趁MP特价买一大罐花生酱配吐司吃
作者: kuso10582 (Piscine)   2019-10-04 00:59:00
我自己有带胡椒盐就是了 然后有买起司片跟肉松夹着吃其实还蛮不错的 简单又便宜
作者: QQ890829 (翔翔娃兒不信甜美的誓言)   2019-10-04 01:05:00
胡椒盐也太酷

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com