Re: 这里是充满爱与闪光的偷可板

楼主: kuso10582 (Piscine)   2019-06-16 14:00:58
突然觉得学校宿舍费用好像也蛮赚钱的说!?
一个人一学期要8千多元
一个房间4个人
一学期等于收了32000元
外面一个月大概4000~5000千吧
一学期5个月来算
等于外面自己住大概约20000~25000左右
然后空间也比学校四人房大的说
这样是不是学校比较赚啊
作者: hcc19880512 (耍笨鸭爱小公主)   2019-06-16 14:03:00
一个月'4000~5000是四个人还是一个人??住学校应该不用水电网络管理费等等

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com