目前家里固定是喝义美鲜奶
家旁边的自由联盟超市一罐139元
所以想问看看目前各大卖场的价钱是多少
谢谢
作者:
leejee (Connecting)
2014-06-19 16:32:00买不到啊
作者: amelius 2014-06-19 17:24:00
6/16 爱买125
作者:
Lovetree (认真的小龟)
2014-06-19 17:27:00大润发听工作人员说跟义美合约乔不笼一直没进,只好去全联买,好贵!
作者: breezysky (微风) 2014-06-19 18:25:00
家乐福139
作者:
gati (团购进度请Q我)
2014-06-19 18:25:00义美鲜奶很难买到! 所以最近改喝四方鲜奶 (有机超市买)
作者:
leejee (Connecting)
2014-06-19 18:26:00家乐福1L 85
作者:
chiuyan (chiuyan)
2014-06-19 18:55:00全联只看过义美的钙实在牛乳119,没有卖鲜奶吧!
作者:
aa4live (Horse)
2014-06-19 19:33:00有在全联买过义美鲜奶 不过十次买不到一次....
作者: chy8061 (嫣) 2014-06-19 19:43:00
爱买还蛮多的 价钱我倒没记 都柳营跟义美 两种在买
作者:
tesh (史堤芬)
2014-06-19 20:11:00全联143
顶好145超级贵 不过加上信用卡折扣最多89折 约129
作者: napolion (拿波里昂) 2014-06-19 21:52:00
大润发现在只进义美加钙系列,没有纯鲜乳
作者:
leejee (Connecting)
2014-06-19 22:02:00大润发没义美鲜乳?真的假的啊?
作者:
hantulee (花旗卡爱用者)
2014-06-19 22:20:00大润发凤山有卖最便宜的义美豆浆,其它家量贩还卖$52,大润发只卖$49
作者:
unique888 (unique888)
2014-06-19 22:30:00大润发没义美鲜乳 我现在改去家乐福
作者:
bunnyer (lililala)
2014-06-19 23:23:00推四方好喝
作者:
roceskate (rumba in the night)
2014-06-20 00:01:00大润发也没有亿美布丁,只有化工布丁
作者:
leejee (Connecting)
2014-06-20 06:58:00大润发买过义美布丁啊
作者:
reiko (reiko)
2014-06-20 07:51:00814或是大立都是买139
作者:
truffaut (Bon Vivant)
2014-06-20 08:14:00全联卖的是义美牛乳
作者:
ooQss (吃喝拉撒~)
2014-06-20 10:28:00我也都喝义美
作者:
nissy (...)
2014-06-20 11:56:00大润发有义美布丁,买过+1有些人相信大卖场的货比较不好,就会去直营买阿~
原po有去义美观光工厂买,想说会不会比其他通路便宜,结果价钱一罐好像158元 ,确是最贵的 。
作者:
forfly (忘却者)
2014-06-20 16:52:00义美豆浆系列权连这期47 比楼上说的大润发49便宜*全联
作者: chenoscar (Oscar ) 2014-06-20 22:50:00
龙潭农会142
作者:
leejee (Connecting)
2014-06-20 23:18:00全联6/20换档了(这期好像没什么可以买的)
作者: DINGY (夏天热毙了啦) 2014-06-20 23:30:00
全联换挡,跟上期DM差不多 = =" 爱买好多义美商品!!
作者:
s851959 (雨的长句)
2014-06-20 23:54:00义美直营店大概是卖最贵的= ="
作者:
unnxu ( )
2014-06-21 05:07:00不卖贵一点其它代售代销的吃屁.....
作者:
nissy (...)
2014-06-21 10:40:00刚刚在高雄爱国超市看义美鲜奶是149~ 不是加钙的..
作者: chy8061 (嫣) 2014-06-21 12:34:00
爱买6/20 119 布丁39 不过我买了好久没见的柳营149Orz
作者:
yiyi015 (熊宝贝)
2014-06-21 21:55:00我常在大润发中和典买阿,129的样子
作者:
Lovetree (认真的小龟)
2014-06-25 00:57:00爱买119的不是纯鲜奶,6/21爱买139。
作者:
hantulee (花旗卡爱用者)
2014-06-27 16:35:00义美豆浆这期好像全联最贵,卖$55,家乐福下杀到$47,在逛家乐福前一天已在家附近超市买了两罐$49,当时看到$49就下手,隔天去到家乐福就后悔了