[情报] 达美乐1公斤莫札瑞拉起司披萨$749限量

楼主: nickyeh779 (nicky)   2022-02-28 09:28:40
继必胜客的 1 公斤披萨盒 达美乐也来大份量披萨了
1 公斤起司谁 hold 得住喇
官网还有其他吃法像是组合蜂蜜球葡萄干之类的
不过是限量销售 坐等勇者
不知道会不会腻
https://i.imgur.com/wFoUJXp.jpg
https://i.imgur.com/LNTExrU.jpg
作者: regression (Road to IMD)   2022-02-28 09:31:00
这个日本达美乐之前也有推 但没有这么多组合
作者: hedgehogs (刺猬)   2022-02-28 10:21:00
一公斤起司我可以
作者: raistlin349 (Raistlin)   2022-02-28 10:54:00
但是一个750我不可以QQ
作者: monar (モナー)   2022-02-28 11:17:00
起司可以 价钱不行+1
作者: fcz973 (名蒸蛋柯南)   2022-02-28 11:31:00
http://i.imgur.com/ZSPppjt.jpg 完全没料?那自己烤就好
作者: TETUO (鉄雄)   2022-02-28 12:49:00
起司可以 价钱不行+1卖399元还差不多,749元只有起司也太空虚
作者: pttouch (. 人 .)   2022-02-28 13:13:00
甜的?
作者: doremon1293 (模仿者)   2022-02-28 13:17:00
他是16吋啊 应该等于两个大pizza 就不能卖小一点的吗
作者: jior (大J)   2022-02-28 13:32:00
感觉加蜂蜜葡萄干那个不错吃
作者: joy159357 (RTing)   2022-02-28 13:37:00
直接买好市多的四种起司烤饼不就好了 还能分开烤
作者: teps3105 (紫月)   2022-02-28 13:45:00
推荐有烤箱或气炸锅再自己弄来烤加热...太大了起司没有很明显的焦然后16吋放不下机车所以不给外送...自己拿回去都散了QQ
作者: s8802228 (yooooo)   2022-02-28 13:51:00
自己烤认真吗 一般人家里哪有披萨烤炉
作者: wlolka   2022-02-28 14:07:00
还是买好市多的起司披萨好了qq
作者: cuckoo5485 (凌少)   2022-02-28 15:11:00
真的吃的完吗
作者: a27588679 (飞云)   2022-02-28 15:20:00
1kg我吃的完
作者: hedgehogs (刺猬)   2022-02-28 15:24:00
没有料?那我买起司夹吐司就好了
作者: Sizu7064 (静)   2022-02-28 15:25:00
ㄟ大抠喔~
作者: bigbowl ( Gathering Storm。)   2022-02-28 15:40:00
直接买好市多起司pizza+1
作者: yasionl (进来请开灯)   2022-02-28 16:01:00
之前起司四倍次好像还好一点
作者: LynnCho (曹扁儿)   2022-02-28 16:31:00
想吃......
作者: ig49999 (张思妤)   2022-02-28 16:35:00
好市多披萨 自己洒起司
作者: doremon1293 (模仿者)   2022-02-28 16:42:00
单吃一片的起司量 有比四倍次多吗?
作者: WINKAO (被约谈中)   2022-02-28 17:06:00
跟本来有的起司饼,除了尺寸,有什么差别
作者: fcz973 (名蒸蛋柯南)   2022-02-28 17:06:00
自己烤谁说一定要做16吋啦
作者: doremon1293 (模仿者)   2022-02-28 17:16:00
起司比较多啊 之前特价时就试过起司饼口味加倍起司再额外加切达起司 结论是后面的芝心饼皮比较好吃
作者: yankslakers (邻居尿完不冲+出门不关)   2022-02-28 17:26:00
也太贵 半价我考虑
作者: DFIGHT (低調好人)   2022-02-28 17:47:00
没有人直接烤一盘pizza的啦哪吃得完 两三片 上面洒起司条这样既可以吃到热腾腾的起司拉丝 还不用付700多 这价格简直欺负没烤箱的人 然后起司是要趁热的 没热要拿回去烤热 买一整盘 起司冷了直接变垃圾 难吃到爆 还要一片一片拿回去加热 倒不如一开始就买pizza自己洒起司我不是芝心饼皮派的 那个根本不好吃 好像还是人工的 吃起来特别有罪恶感 好像更胖了 我情愿吃普通饼皮偏偏每次吃pizza都要被强迫吃芝心的 唉
作者: buryer (优质灵车驾驶)   2022-02-28 18:22:00
只有起司的披萨 企划的脑袋有洞吧 什么鬼披萨
作者: ronale (挑战是无限 人生是永远)   2022-02-28 19:13:00
必胜客不是一公斤 是一公尺吧
作者: grandzxcv (frogero)   2022-02-28 19:43:00
没有买一送一喔
作者: inmee (J)   2022-02-28 20:16:00
这是卖给YT伯开箱的吧
作者: Blazeleo819 (鸱夷子皮)   2022-02-28 23:00:00
我起司控感觉会很好吃 但是价钱有贵到XD
作者: kylin936 (摩里耶)   2022-02-28 23:09:00
感觉吃没几片就腻了
作者: kmd (a小调行板赋格曲)   2022-03-01 00:58:00
连饼皮一公斤,实际有多少起司未知? 还不如去 Costco 扛Pizza 与起司自己加到爽
作者: a27588679 (飞云)   2022-03-01 00:59:00
大起司饼560外带买一送一感觉比较划算
作者: hedgehogs (刺猬)   2022-03-01 01:20:00
连饼皮一公斤就太没诚意了
作者: baby12510050 (西瓜)   2022-03-01 02:28:00
是完整的1公斤起司哦 没有含饼皮 在职员工~~
作者: sbtiagr (星奇*天)   2022-03-01 04:45:00
超爱起司 如果便宜一点会尝鲜
作者: simonfz   2022-03-01 07:19:00
看起来好薄
作者: KBTIT (诸行无常)   2022-03-01 10:03:00
这稍微凉掉应该会吃得很厌世 派对用...?
作者: omage ( )   2022-03-01 10:17:00
所以这个要现点现做现吃,稍微提早做,冷掉就…
作者: Murkever (欧派)   2022-03-01 10:20:00
有点贵,但看起来真的好爽
作者: change958 (风神令)   2022-03-01 13:30:00
偶尔慰劳自己可以喇~
作者: colorworst (colorworst)   2022-03-01 14:27:00
有点贵 但好想吃啊
作者: rmoira (R)   2022-03-01 15:10:00
四倍次加强版?
作者: episode666 (None)   2022-03-01 16:25:00
还我们四倍次就好,搞这啥鬼东西
作者: shirokase (氧化钢刺)   2022-03-01 17:13:00
吃这个我不如去拿坡里买重乳酪蛋糕来吃,起士都比这个浓
作者: laugh8562 (laugh8562)   2022-03-01 18:15:00
只有起司的披萨没有存在的必要
作者: momoleaf (LeafYeh)   2022-03-01 19:10:00
四倍次的起司是520g
作者: cjy0321 (cjy0321)   2022-03-01 22:44:00
超喜欢起司配蜂蜜的pizza
作者: Slow7221   2022-03-02 00:59:00
好市多的起司披萨起司有加一公斤吗
作者: yanluan (yan)   2022-03-02 05:08:00
材料行一公斤2百5左右而已,根本超贵买随便口味,自己加起司放微波炉就好了,除非要烤饼皮不然哪里需要烤箱了
作者: mathrew (Joey)   2022-03-02 07:36:00
只有起司没料,就太坑了
作者: ssdavid (^^)   2022-03-02 09:32:00
有财富自由的先冲了吗?
作者: sdyy (中坜市的小智)   2022-03-02 09:41:00
热量4000卡,且太腻了,切片分吃比较实际
作者: devilf776 (就是爱婷)   2022-03-02 09:45:00
昨天中午公司聚餐就买了!一人一片拉丝拉超远~好吃又有趣
作者: ssdavid (^^)   2022-03-02 09:48:00
真的吗?有点想冲
作者: regression (Road to IMD)   2022-03-02 11:05:00
达美乐提供的加料包还不错啦 但我用枫糖觉得更好吃
作者: fcz973 (名蒸蛋柯南)   2022-03-02 12:35:00
作者: jason820514 (GG)   2022-03-02 13:17:00
自己买好市多18吋起司披萨 然后另外再买起司撒在上面拿去烤就可以了 干嘛花749买这个
作者: shirokase (氧化钢刺)   2022-03-02 17:06:00
不是编辑中心就是粽合报导跟网友说....等于那整篇就妓者自导自演啊
作者: ssdavid (^^)   2022-03-02 20:33:00
我脑波弱,不争气的买了好吃喔https://i.imgur.com/VVQ78T4.jpghttps://i.imgur.com/r7PAS0i.jpgcostco 的全起士pizza很咸,不好吃达美乐的这个不咸,又香浓,比costco好吃
作者: hplovehp (wwwyu)   2022-03-02 21:32:00
感觉会吃到超腻口
作者: silentknight (清纯男)   2022-03-03 00:43:00
起司比一些材料贵多了 之前去全联买3个人就花了将近200元的起司片了
作者: swatch44 (史瓦奇)   2022-03-03 02:53:00
今天有买 饼皮厚度比之前四倍次薄 然后比较大 价钱真的贵 我比较希望它推12吋买一送一
作者: minna (是个人妻)   2022-03-03 08:35:00
但上面的图其实蛮灭火的,太塌了我不行XD其实全起司口味去窑烤披萨店吃12吋以下的就很满足了,这么大张的1公斤起司除非有五六个人一起吃,不然真的会腻
作者: regression (Road to IMD)   2022-03-03 09:33:00
这个绝对要和朋友一起派对吃啊 一个人太罪恶了
作者: omanorboyo (omanorboyo)   2022-03-03 20:46:00
这种超腻 看看就好
作者: doremon1293 (模仿者)   2022-03-04 10:54:00
比想像中好吃 跟点起司饼口味再加起司完全不一样 就吃一次解成就可以啦
作者: wu0h9685921 (仰望星空派)   2022-03-04 17:02:00
本来没注意是16吋以为是12吋觉得太贵,发现后更烧了
作者: adamjui (jojowa512)   2022-03-07 17:19:00
价钱不行~
作者: ispan (ispan)   2022-03-24 18:07:00
豪好吃,起司的海 https://i.imgur.com/RXJF3yU.jpg
作者: brendal (mm)   2022-04-01 01:17:00
我也觉得很好吃!两个人分两天吃完

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com