今天仔细算了一下每个月少少的预算
详细预算在WOMEN板
算了一下每月大概可增加1000元左右的湿食费用
预计两天为一个单位,两餐乾乾(230/KG)
撑起主要营养
两餐湿食,一餐是纯鸡肉副食罐+鲔鱼副食罐半罐(约51元),另一餐是主食罐(61-82元),是
让四个主子吃
目前打算购买专业饲粮370G大罐(1050/12罐)
在某卖家凑1500可以免运,又能抢40元折价券
现在我考虑了两个
一个是没吃过的
https://i.imgur.com/d39MLZb.jpg
另一个是以前吃过觉得颇香的
https://i.imgur.com/c2Pmfz6.jpg
想请问二择一的话选哪个好?
之后也考虑搭配克瑞斯狗罐轮流吃用
目前虽然负债每月得还钱,工作合约又只到明年四月,四月后要吃自己准备考试需要存钱QQ
也希望能有兼职
还是希望能在有限的金钱里面给他们最好的选择
主子的医药费是存好不动的