[问题] 三猫家庭全湿食主食罐

楼主: fue1241 (飞)   2018-08-31 13:45:10
之前长期都是吃好市多主食罐,最近才知道品质不是很好甚至不是主食罐
但是每个月大概都是120罐左右,如果换成一罐60元的主食罐每月开销就是7200
对我的收入来说负担满大的QQ,想请问各位有没有什么比较实惠的主食罐
或是可以怎么分配?
作者: mkmiao (mkm)   2018-08-31 13:50:00
副食罐混主食罐
作者: toadyen (呱呱)   2018-08-31 13:51:00
双猫商生一个月3000
作者: mkmiao (mkm)   2018-08-31 13:51:00
水煮肉混主食罐 应该也可以降低开销
作者: emmaloa (Thank U ♥My Luv)   2018-08-31 13:54:00
专业饲粮大罐的,不过说实在,养猫要多做功课啦,哪些牌实惠,建议自己找资料比价格比内容物营养成份,不见得推荐的牌子适合你的猫喔
作者: moneybird (啾咪)   2018-08-31 13:58:00
多用网络买罐头,像CERES克瑞斯或是N10+ 175g价格大概都落在45-50, 专业饲粮375g的买整箱一罐大概90就有了
作者: jeff101234 (理性还在吗?)   2018-08-31 14:05:00
CERES 175g 虾皮可以找到一罐44的 其实seeds也不贵像每客思系列 一罐115g 39元 也是个选择
作者: sanchi (阿sand)   2018-08-31 14:21:00
混无调味的鸡鸭牛鱼蛤蜊虾。电锅蒸或烫熟放冷,上餐的时候加热水瓶60度的水回温,家里主子接受度还蛮高的
作者: Lucy0920 (YuChing)   2018-08-31 14:25:00
推推克瑞斯 他现在英文改成Crius了喔
作者: LisztLee (Liszt)   2018-08-31 14:30:00
如果实惠的主食罐不吃,就只能找更好(更贵)的...
作者: windthinking (drop)   2018-08-31 14:32:00
推克瑞斯175g大罐比较划算,加惜食鸡肉罐
作者: christina258 (伸伸小公举)   2018-08-31 14:42:00
同疑问 推推
作者: QQmouse   2018-08-31 14:50:00
我家就是三猫全湿食,ceres175g$44,专业375g$88都很划算这都是虾皮单罐价钱 整箱更便宜再加生肉,汪喵/卡尼/心仆,轮流吃还有每客思115g$33 ,sunny farm$49
作者: VVIP29 (VVIP)   2018-08-31 15:12:00
三猫自制全生食,每个月15公斤$5000。
作者: youhou (YF)   2018-08-31 15:43:00
虾皮买会便宜很多
作者: Justine1937 (Justine)   2018-08-31 15:51:00
我也是三猫自制生食 每个月5 kg $2000 楼楼上三猫吃好多!
作者: jeff101234 (理性还在吗?)   2018-08-31 16:03:00
楼上和QQ大的差距也太大XD
作者: xa1927 (m)   2018-08-31 16:06:00
买大罐的 混无调味蒸鸡胸肉不错
作者: lmtlmt (因为我们不同)   2018-08-31 16:10:00
我两猫之前发育期吃主食罐一个月一万, 后来改自制生食一个月3000 很划算XD 肉品质又好
作者: ritalovel (小八)   2018-08-31 16:14:00
也开始想要自制
作者: ruby0509 (鹿皮)   2018-08-31 16:14:00
三猫自制生食9公斤及搭配主食罐,3000/月
作者: alicebbb (小鱼儿)   2018-08-31 16:35:00
考虑商业生食啊,而且主食罐低于60的不多
作者: jenny1219 (豆花儿)   2018-08-31 17:02:00
自制生食省钱
作者: fountain   2018-08-31 17:31:00
推荐自制猫生食,两猫两星期的肉只要花一小时就处理好~花费就看你是买哪种价位的肉而定
作者: GARIGI (咖哩鸡)   2018-08-31 17:45:00
自己买肉蒸配最省钱,生肉还是要有高压杀菌的才推
作者: wolfplay (沃夫玩)   2018-08-31 17:50:00
(小声)我训练吃生食是因为懒得煮..训练啃骨头是因为懒得绞...
作者: BreakingBad (绝命小蛲虫)   2018-08-31 18:04:00
商业生肉 我也是三猫
作者: cuculi (小雪)   2018-08-31 18:05:00
推G大,没高压杀菌没勇气自制…目前商生~
作者: Amoebababa (Amoebababa)   2018-08-31 18:27:00
Sunny farm适口性蛮好的~价格也还行
作者: tkuallen (kuallen)   2018-08-31 18:28:00
之前比较起来 商业生食比较便宜
作者: lynnwangtw (lynn)   2018-08-31 18:46:00
汪喵生食每克0.4元比主罐便宜,买4000元还能多送一包
作者: sunny476 (林大桔)   2018-08-31 21:50:00
我家三猫,自制生食一个月15公斤4000上下
作者: VVIP29 (VVIP)   2018-08-31 23:13:00
回J大,我家三猫15公斤还算估少...天冷狂吃要18公斤...为此还买了卧式冰箱冰生肉XD
作者: robbieulb (罗比噜比)   2018-08-31 23:36:00
主食罐配鸡肉罐,但要多补充营养
作者: icq696969 (橘子果酱)   2018-08-31 23:49:00
改生食,我家4猫一个月大约3000-4000商生可以都买来试试看,我家爱商生超过自制。
作者: Jrabbit (笑颜)   2018-09-01 00:44:00
商生比主罐便宜多了!商生目前两猫一个月3600-4000
作者: janifer (小怪兽不怕冷)   2018-09-01 08:28:00
商业生食约主食罐6-7折价格,便便量和味道都更少
作者: Justine1937 (Justine)   2018-09-01 09:44:00
回VV大 我家猫猫冬天食量直接double 也是完全占据冰箱冷冻柜…
楼主: fue1241 (飞)   2018-09-01 17:26:00
感谢各位的推荐~因为目前不方便自制。所以会先朝各位推荐的主食罐找找看~再次感谢
作者: geminim (D)   2018-09-01 21:56:00
主食罐低于60的蛮多,建议在网络买~
作者: deliciouscat (阿雪)   2018-09-01 22:45:00
你们家的猫很大只吗,可以偶尔搭副食罐平衡一下
作者: appleliu1014 (苹)   2018-09-02 03:51:00
Professional 有375g超大罐主食罐适合多猫家庭,是说我也三猫全湿食一个月一万以上不敢算......
作者: surflove (U may say I'm a dreamer)   2018-09-02 10:21:00
自制生食,两猫,20-25天,900!一天三餐吃180g 一猫

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com