楼主:
love2010 (蛇鲁小只一是我)
2017-12-19 11:20:57最近要买饲料的时候在网络上
看到比整包买便宜很多的分装包
爱肯拿一公斤才340
有人买过吗?
毕竟便宜蛮多的
如果品质可以应该以后都买这种分装包了
作者: iris22214 (冻毙a北极熊) 2017-12-19 11:36:00
我会买但不敢乱买...只敢买大家宠物店分装的
作者:
clyanal (bow)
2017-12-19 11:36:00分装包如果卖家保存不当很容易让食物变质产生黄曲毒素造成猫咪猛爆性肝炎~
作者:
qe78945 (seasky)
2017-12-19 12:00:00我只敢买力奇的分装包,感觉应该算大卖家吧?
作者:
officina (officina)
2017-12-19 13:52:00现在的价格真的可怕 一公斤"才"340 还要分装的@@看2005文章 7.5kg美士1000大家还嫌贵 说有850~900的@@到2008回文的都还是阿 牛肉面有涨这么多吗?><款式少的15kg的1440 一公斤不到100(最早有1300上下的)分装包大概都130~160 原装3kg440元 现在最小包比这贵==
作者:
officina (officina)
2017-12-19 15:04:00以前的爱肯拿 也差不多是那样阿 就是鸡肉(或鸡肉粉)再来就米 再来玉米 其实也没多差吧?只是没有写新鲜鸡肉
自己买大包装回来分啊 一公斤都可以压在300左右吧
作者:
officina (officina)
2017-12-19 15:05:00爱肯拿那时候稍微贵一点 但是也是150上下就很贵了以前美士跟鸡汤是唯二的十大 WDJ/六星 是很后来的事了渴望是爱肯拿之后才出的 美士卖很好之后不知道晚多少年
很多便宜的来源是繁殖包,可是繁殖包听说购买有限制对象资格,没有猫舍繁殖的执照很难拿到(看厂牌)
作者: nihua142002 (Bou) 2017-12-19 20:01:00
习惯买米沃猫窝的 出货速度很快,不过价钱没感恩其他家比过没跟不是没感恩哈哈哈哈
作者:
chuan (白水)
2017-12-19 21:58:00米沃便宜出货又快 常回购