大家好,我们是catfoodbox,
我们是一个新创团队,
团队里都是猫奴,但是因为自己在创业,大部分都又累又穷,
常常在月底没猫粮了的时候抱头痛哭,给自己主子都吃无谷猫粮好贵,
不买大包装就每公斤单价高到比人吃的还贵,
买大包装就一次喷到自己没钱吃饭,
主子还特别喜欢冒险去翻分装的饲料,
储藏都是个麻烦,
而且一不小心,主子就跟黄阿玛(?)一样持续膨胀了,
我们因此想到了全新的服务:
按月配送猫粮,
以我们团队顾问在饲料店工作的经验,
帮主子们按体重计算该有的份量,提供单餐分量汤匙,
可以按月订购,每月固定时间配用,使用超商取货,节省大家买粮的麻烦和时间,
将来更打算推出主子食量追踪及营养品补充服务,
目前服务还在设计,网站准备上线,
希望大家可以给我们反馈,看这样的服务有没有贴近大家的需求,
还是只有我们是创业团队才这么又穷又累.....惨...
如果你对这样的服务有兴趣,也可以到以下的网址订阅最新消息:
b101098040.wixsite.com/catfoodbox
在服务上线之后,会发给大家通知,
欢迎大家来试用!
(目前人力不够,只打算做猫粮配送XD)
作者: Angrboda 2016-11-02 23:41:00
不就分装包
作者:
Ann1990 (发文限制好多~~~)
2016-11-02 23:45:00楼上好直接XDD
和分装包差不多概念XDD 只不过不是按公斤数想说省得要一直定又要自己分装~一次给一个月份就好XD
觉得直接卖分装包 但是从头到尾线上实况可以追踪的主打安心比较实在 包装方式也能加强
作者:
c33646 (Megan)
2016-11-03 00:26:00现在买分装包很方便了说~不过还是推用心
虽然好像不错,可按月出货如无完善品管,饲料保存出问题……不想冒险。
感谢上面大大们的意见~目前看来品管让大家安心很重要我们会努力往这个方向加强,有其他建议也请让我们知道!
作者:
otolith (咪姆)
2016-11-03 11:55:00包装袋爆增
觉得没什么吸引力欸,而且要经常取货也麻烦,饲料买起来放家里并不会不方便
作者: ohyangoec 2016-11-03 20:19:00
分装包 卫生有疑虑 只敢自己囤粮
没吸引力耶,不就分装包+货运吗?而且现在价格都很竞争。