[难过] 全联买食材自煮 也是贵死啊!

楼主: oldmangoes (喝一杯忧郁的咖啡)   2023-04-28 20:05:19
如题啦!
一个人不敢去外面吃
所以去全联买了
两盘肉 250多
(猪肉涨价 干!)
高丽菜半颗 20几
红萝卜 20几
舞菇 鸿禧菇 40几
竹轮 黑轮 60几
家里还有海底捞汤底半包 算40
窝窝菜 60几
加起来就破500
买东西多花半小时
煮加收拾又花了一小时
虽然可以吃两餐
但怎么算都不比外面吃划算啊
谁说自煮比较便宜的
又贵又累又浪费时间
根本 吃了个寂寞!

Links booklink

Contact Us: admin [ a t ] ucptt.com