肥宅我一直都有在跑WG重训 跳有氧课之类的
可是都没有刻意去减脂 大家都不知道我有在健身
害肥宅很难过 所以肥宅现在都要认真减脂
中午去买饭都买那种水煮的减肥便当
类似这种
https://i.imgur.com/s4rTQ3A.jpg
可是买下来发现好贵喔 一般烧腊大概80~90
减肥餐 肥宅要吃饱都要破百耶
工序不是更简单吗 为什么反而更贵了
跟一些WG的巨巨聊 也都觉得很贵
买到最后干脆都自己弄了
各位女孩儿每天吃减肥餐不会很伤荷包吗?
作者: sansandy (sandylove) 2020-07-17 18:12:00
哪里有一般烧腊大概80~90
作者:
O300 (欧三百)
2020-07-17 18:20:00都要1百多
作者:
edith01 (8吋蛋糕)
2020-07-17 18:54:00减肥餐,肥字代换钱包。这才是正确名词
作者:
beams156 (beams)
2020-07-17 18:54:00自己弄省很多
作者:
yuting90 (yuting)
2020-07-17 20:20:00觉得是竞争不够激烈
作者:
lin00352 (lin00352)
2020-07-17 21:14:00沙拉都是菜也不知道为什么那么贵...是噱头吧
作者: TooAooT (BB) 2020-07-17 21:17:00
我也不懂为什么
作者: p0646 (黑猫咪) 2020-07-17 21:49:00
在没有太多的调味料遮盖下,你有没有发现这类便当“看”起来很美味?不只是多彩的关系,是菜本身新鲜。新鲜就是贵,当然卖你高价,成本转嫁嘛。肉类是低温熟成的话,还费在工时。便当店的菜进货都卖相差的又便宜(营养价值不变),如果放个几天不至于烂的话,炒下去你也吃不出来
作者:
jeyuli (好日子去旅行)
2020-07-18 00:11:00吃定世上懒人多
你可以自己煮阿肥宅,我WG运动完后就直接去全联或菜市场买食材回家自己烫来吃
真的 连台中都要100元或以上了 后来好像听说是食材和新鲜度 所以没想像的成本低