刚才去全联买芒果一颗25元
小小颗的
回家榨成芒果牛奶
觉得25元就这样花光了
是全联的比较贵吗
作者:
skizzy (社会冰原人)
2018-05-29 19:57:00如果是台男卖的就贵,台男应该要贴钱给你
作者:
MissFaye (霏霏肥肥靠靠靠北)
2018-05-29 20:01:00芒果 爱文 金黄 好像不同
作者:
skizzy (社会冰原人)
2018-05-29 20:06:00如果你不是台男,台男就欠你钱,所以台男卖你当然要倒贴
作者:
fq1l4i 2018-05-29 20:09:00我等一下去倒垃圾会经过水果摊 帮你看一下
作者:
angelbac (hhhhh)
2018-05-29 20:11:00我买一颗100元
作者:
fq1l4i 2018-05-29 20:35:00爱文比较大颗的一斤89 比较小颗那堆标一斤59 金煌一斤45都还蛮漂亮的
作者:
murmured (融化的太妃糖)
2018-05-29 20:37:00现在菜市场一颗20就有了,而且不小颗欸(在台北
作者:
panier (闪三好帅!!)
2018-05-29 20:51:00我买一箱20颗400元 略中型
作者: kevin926 2018-05-29 20:54:00
可以买香蕉 一斤十元
作者:
ling43235 (What do I miss?)
2018-05-29 22:35:00我买一箱12粒1200元
作者: zero1129 (zero) 2018-05-29 23:42:00
我上次买到2颗$108T_T
作者:
holycat (也好。)
2018-05-30 00:20:00我上次买8粒50 去传统市场比较价格比较甜一点喔
作者:
joy923 (小喜乐)
2018-05-30 11:21:00连这种文都要扯台男会不会太无聊?