楼主:
jeff40108 (死得腥羶艳油剂是他)
2013-09-23 22:25:19刚刚小弟在逛魔法石商店打算拜金,
仔细算了一下IOS版本提供的课金选项
魔法石 价格(新台币) 平均每颗价
________________________________________
1 30 30
6 150 25
15 360 24
30 690 23
60 1290 21.5
90 1990 22.1
150 2990 19.9
很明显买越多越划算,可是其中90的选项居然暴贵,不是坑人吗....
买30+60居然比直接买90还便宜QQ
附图
http://ppt.cc/ybhT
作者:
ff12390 (新竹阳光)
2013-09-23 22:25:00我之前有发现,不过懒的提报XD
作者:
lapras (drazy crunk BlueDragonL)
2013-09-23 22:26:00Android也有30颗比较贵的现象
作者:
ff12390 (新竹阳光)
2013-09-23 22:26:00而且你如果要买90科,30+60卡划算
作者:
Zecloud (不曾相遇是最好的救赎)
2013-09-23 22:26:00他就是要你跳过90 买150
就跟麦当劳超值晚餐搭优惠券其实胜过快乐分享餐一样(误
楼主:
jeff40108 (死得腥羶艳油剂是他)
2013-09-23 22:27:00可是也不应该卖比较贵阿@@
作者:
lapras (drazy crunk BlueDragonL)
2013-09-23 22:28:00跳过不买就好了,反正有30+60的选择 :D
麦当当 薯条买大送大配和甜心卡根本IMBA 套餐很多都打折
作者:
kc (跌 倒 了)
2013-09-23 22:33:00杠 15*2比30便宜喔....他奶奶的我每次都买个30耶...orz
作者:
f88199 (阿轩)
2013-09-23 22:33:00人帅有罪吗
作者:
dk9555 (阿普罗)
2013-09-23 22:41:0015*2不是要720??
作者:
lapras (drazy crunk BlueDragonL)
2013-09-23 22:44:00Android 31/1; 146/6=24.33; 339/15=22.6; 686/30=22.87
作者:
lapras (drazy crunk BlueDragonL)
2013-09-23 22:45:001302/60=21.7; 1880/90=20.89; 3036/150=20.24
作者:
lapras (drazy crunk BlueDragonL)
2013-09-23 22:47:00是说 z-11-4 也有列出各管道价格,Android是当时汇率就是了
作者:
lapras (drazy crunk BlueDragonL)
2013-09-23 23:06:00也不是花得多就要当凯子啊,如果你买到1K石,就不只差$10了
作者:
KeyFSN ( ~☼☽✩☁~ )
2013-09-23 23:26:00鸽子终于飞到了 可喜可贺 可喜可贺
作者:
l23456 (数字人)
2013-09-23 23:32:00虽然OP但是很多人其实不知道,所以还是推一个!