大家好,想问一下大家有没有吃过“许甜记-水果甜点专卖”,上星期六去吃芒果冰,然后芒果有的很硬感觉就没熟而且又酸,感觉根本就是把坏掉的水果拿出来卖,而且菜单上的跟他们粉专上的芒果冰的芒果都是满的,拿到却没这么满。
不知道是我虽还是这一家本来就神雷,而且一碗还要260元,不知道有没有挂。
PS:我当下没有反应,吃一半就走人了。
粉专的照片
https://i.imgur.com/783rTr2.jpg
我拿到的实物
https://i.imgur.com/6NP6ylk.jpg
作者:
east121 (xinxin)
2017-09-11 13:30:00其实自己买芒果搭,加炼乳就很好吃了
作者: purplebfly (紫翔) 2017-09-11 13:41:00
现在不是芒果的季节了,怎么样都不会好吃的
作者: annaliu1991 (菱角) 2017-09-11 15:40:00
光看照片觉得料算多没有跟粉专图片差太多,好吃与否无法从照片看出来,不过一碗冰要260荷包哭哭(还是芒果冰都这么贵啊?不吃芒果没有概念)
品牌知名度200NTD,材料60NTD 结论:吃品牌货的FU(结案
作者:
beeeemo (Beeeemo)
2017-09-11 16:59:00我超爱硬硬酸酸粉粉还没熟的芒果说XD
作者:
shia330 (可乐是只狗)
2017-09-11 20:45:00果汁也很贵…
作者:
ray1015 (Jing)
2017-09-12 10:46:00吃过一次,算贵。水冰多而已,还不是牛奶雪花冰。连炼乳都少。水果贴满表面,视觉很丰富。
作者:
goddarn (goddarn)
2017-09-12 11:26:00其实今年芒果盛产 很便宜 市场买一箱只要一百多
作者: purplebfly (紫翔) 2017-09-13 00:09:00
我买一颗也要几十块耶,你一箱100多元?怎么买的?
作者:
bearhwa (文字暴露狂)
2017-09-13 16:17:00他都说他觉得不行了
作者:
goddarn (goddarn)
2017-09-14 10:42:00找中盘 因为我表姊夫在卖果汁 我家想要就去卖几箱还有就是12点之后的传统市场也很便宜